Группа a
Стадион Самара-Арена, Самара
Судья: Маланг Дьедиу

Предупреждения

9’Юрий Газинский - (Россия RUS)
27’Игорь Смольников - (Россия RUS)
59’Родриго Бентанкур - (Уругвай URY)

10Фёдор Смолов Нападающий
94’Штрафной не получился, в ответной атаке Игнашевичу в лицо прилетел мяч - и на этом финальный свисток. 0:3 уступает сборная России, почти весь матч провела наша команда в меньшинстве. Уже через несколько часов мы узнаем имя соперника по 1/8 финала.
94’Штрафной зарабатывают россияне, Смолов готовится подавать.
91’4 минуты добавил арбитр.
91’А вот с углового мы всё-таки пропускаем. Годин выиграл борьбу в воздухе, Акинфеев потащил мяч, но Суарес и Кавани были первыми на добивании - Кавани отправил мяч в сетку.
90’ИГОРЬ Акинфеев спасает наши ворота! Сильнейший удар Родригеса с угла штрафной в дальнюю девятку отбил Игорь.
89’И в третий раз Александр Самедов делает передачу на дальнюю штангу по очень высокой траектории - а там никого из наших.
88’Дзюбе вновь достается по голове. Годин ударил нападающего по затылку.
86’Ну и в ответной атаке Кавани опасно бил из пределов штрафной, вездесущий Игорь Игнашевич заблокировал удар, мяч ушёл на угловой.
85’Прекрасная атака у сборной России! Сначала Дзюба прокинул мяч на Смолова, тот накрутил двух защтников, делал прострел на Артёма, но Муслера прочитал передачу.
83’Всего 9 человек было на поле у сборной России во время углового, Касерес опасно пробил, мяч полетел мимо ворот.
82’Фух, опять опасно у наших ворот. Родригес пробил со средней, Акинфеев отбил. Тем временем Федор Кудряшов получил удар по ноге, лежит на газоне.
80’Кутепов обрезал всю сборную, Уругвай убежал три в два, Суарес сделал передачу на Кавани, но немного неточно. Простили нас в очередной раз в сегодняшнем матче.
79’Мартин Касерес отличную подачу на Кавани сделал, тому не хватило самой малости, чтобы нанести удар.
77’Далер Кузяев в борьбе за мяч сбил Лукаса Торрейру, тот решил немного полежать на газоне и передохнуть.
76’Очень странно работает арбитр на сегодняшнем матче. Грубый толчок против Смолова, по совокупности "заслуг" можно было бы и наказать уругвайца.
74’УХ! Зобнин и Самедов отличный прессинг устроили уругвайским защитникам, Зобнин сделал передачу на Дзюбу, тот убрал мяч под левую ногу, но пробил неточно. Замена заодно произошла у Уругвая: Нандес ушёл, Родригес вышел.
71’Дзюбе чуть не сломал нос уругвайский защитник, однако этот удар ещё больше разозлил нападающего. За каждый мяч бьется нападающий.
69’Муслера откровенно тянет время, однако судьи спокойны. Кавани отважился на удар со средней дистанции, не опасно для россиян.
66’Дзюба в одиночку стоит в окружении двух-трех защитников, выигрывает единоборство после подачи с правого фланга, но до Смолова мяч не дошёл
64’Очень опасный момент у Уругвая - Игнашевич чисто выбил мяч у Кавани, который имел все шансы забить третий мяч.
63’Бентанкур отправился отдыхать, де Арраскаета появился вместо него
62’Призывает Станислав Черчесов поддержать игроков, а пока что фол в атаке увидели у Дзюбы.
60’Замена в составе сборной России: Федор Смолов выходит на поле вместо Миранчука.
59’Бентанкур получает жёлтую карточку
58’В позиционной атаке находится Уругвай, не увидели судьи фол против Зобнина, из-за чего очень опасный момент возник у гостей.
55’Отдали мяч сборной России, в позиционной атаке наши игроки, и не понял Миранчук отличную передачу Фернандеса в штрафную!
51’Увы, это мы сегодня уже видели - подача в район дальней штанги, но там никого.
51’Штрафной зарабатывают россияне, Игнашевич и Кутепов пошли в штрафную.
49’Дзюба вновь выговаривает партнёрам. Очень много форвард борется, много выигрывает (и по этому показателю является одним из лидеров турнира), но не хватает помощи.
47’Кавани пробил, мяч угодил в стенку.
46’Штрафной, метров 25 до ворот
46’Начинается второй тайм! Кутепов фолит на Суаресе.
45’Замена в перерыве: Далер Кузяев выходит на поле вместо Юрия Газинского.
45’Хорошая была атака у россиян, но не успели ни подать мяч в штрафную, ни довести до удара - судья отправил команды на перерыв.
45’Миранчук отобрал мяч на фланге, сделал передачу на Артёма, но нет взаимопонимания у игроков, много потерь в действиях Миранчука.
44’Зобнин много разгоняет нашу атаку, сделал пас на ход Дзюбе на левый фланг, но Артём догнать мяч на смог. Очень жарко, тяжело бегут игроки.
42’Подача с левого фланга попала точно в руки Игорю Акинфееву. Тот начал атаку, которая закончилась оффсайдом Артём Дзюбы.
39’Зажали на бровке Александра Самедова, а судья не увидел фола. Бывает.
37’Подача на дальнюю штангу не получилась у Уругвая, у нас замена - вместо Дениса Черышева Марио Фернандес выходит.
37’Смольников получает вторую жёлтую карточку за фол на Лаксальте. Остаются вдесятером россияне.
34’Увы, много ошибок в передачах, даже при простом переводе с фланга на фланг. Дзюба сфолил в атаке.
33’Кавани очень низко опускается за мячом, отбирает его на правом фланге.
31’Не получился навес, всех перелетел мяч.
31’На Зобнине сфолили около штрафной, будет подача у россиян, Самедов готовится к подаче.
30’Показывают повтор - от своего углового флажка передачу на Суареса сделали. При этом Игнашевич не дал убежать Суаресу.
29’Опять опасно у наших ворот! Передача метров на 50 удалась к нашим воротам, но удалось отзащищаться.
28’Чудовищные провалы в обороне. После обреза Миранчука получили выход один-на-один, Акинфеев сумел потащить мяч, ну и Зобнин подстраховал и вынес мяч из вратарской
25’Теперь уже Уругвай сел ниже, посмотрим, как у сборной России получится играть первым номером. Смольников получает отложенную желтую карточку за фол на Кавани.
22’Ну и 0-2 в игре, совсем не то начало, которого мы ждали. Дзюба помог защитникам, не повезло с рикошетом, Акинфеев не дотянулся до мяча. Черышев не успел накрыть удар, рикошет не на нашей стороне, автогол.
20’Коатес получает по ногам от Кудряшова. Пауза в игре
19’Пока россияне активно прессингуют, напоминаем, что Игорь Акинфеев сравнялся с Виктором Онопко по количеству матчей на национальную команду
17’Дзюба опасно пробил после навеса Черышева! Рядом со штангой прошёл мяч
14’Очень много зрителей на трибунах в Самаре!
12’И тут же Денис Черышев опаснейшим моментом отвечает! Денис пробил с линии штрафной, Муслера отбил мяч перед собой, но вездесущий Диего Годин оказался первым на отскоке
10’И Луис Суарес объясняет наглядно, почему его так боятся - прекрасный штрафной, точно в угол положил нападающий, никаких шансов у Акинфеева
9’Уругвайцы убежали в атаку два в два после потери на ровном месте. Сфолили на Бентакуре, Юрий Газинский получает жёлткую карточку.
6’Уругвайцы контролируют мяч. В принципе, ничего критичного в этом нет - сборная наша в принципе на этом чемпионате играет вторым номером: с Саудовской Аравией и с Египтом мы меньше владели мячом, нежели противники
3’Уругвай с первых минут несётся в атаку! Очень быстро действуют подопечные Оскара Табареса!
1’17.00 и мы начинаем!
Доброго вечера вам, дорогие друзья! Мы начинаем трансляцию матча между Россией и Уругваем! Сборные России и Уругвая уверенно прошли групповой этап, досрочно оформив выход из группы. Россияне разгромили команду Саудовской Аравии, забив пять безответных мячей, после чего уверенно обыграли египтян во главе с Мохамедом Салахом со счетом 3:1. Результаты южноамериканцев значительно скромнее: и сборная Египта, и сборная Саудовской Аравии были обыграны с минимальным счетом. Учитывая, что обе команды выполнили задачу по выходу в 1/8 финала, матч не имеет для них большой турнирной ценности. Россияне и уругвайцы не могут выбирать соперника по плей-офф, так как свой заключительный матч на групповом этапе играют раньше будущих конкурентов. Таким образом, фактически соперники выберут только город, в котором будут играть в 1/8 финала – Москву или Сочи. "Это чемпионат мира. Команда должна быть готова к завтрашнему матчу, - объяснял главный тренер россиян Станислав Черчесов мотивацию на матч. - Мы играем с хорошей командой, и нам надо делать свою работу. Понятно, что мы в плей-офф. Как бы банально это ни звучало, мы через эту игру будем готовиться к плей-офф. Но мы хотим быть первыми, и надо добиться результата в матче". Если в матче с командой Египта одной из главных задач россиян было сдержать Мохамеда Салаха, то у сборной Уругвая звездных футболистов значительно больше. В первую очередь – форварды Луис Суарес и Эдинсон Кавани из "Барселоны" и "ПСЖ" соответственно. Кроме того, есть и другие сильные игроки. Благо, что команду Черчесова в матче за первое место в группе А устроит и ничья. Так, впервые на турнире сыграет полузащитник Алексей Миранчук. Также с первых минут на поле появятся Игорь Смольников и Федор Кудряшов. Юрий Жирков, Александр Головин и Марио Фернандес остались в запасе. Полностью стартовый состав выглядит следующим образом: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Алексей Миранчук, Денис Черышев, Артем Дзюба.
Уругвай
Россия
Новости
15.07.2018 21:03Аншлаг за аншлагом: Москва последней простилась с чемпионатом мира по футболу
15.07.2018 19:53Франция стала чемпионом мира по футболу‍
15.07.2018 19:54Матч Франция – Хорватия стал самым результативным финалом ЧМ за 52 года
14.07.2018 19:31Сборная Бельгии впервые в истории завоевала бронзу ЧМ
13.07.2018 15:25Торжество европейского футбола на ЧМ-2018: почему так получилось