Рейтинг@Mail.ru
Шарапова будет бороться за победу на Australian Open - Камельзон - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шарапова будет бороться за победу на Australian Open - Камельзон

Читать ria.ru в
"Шарапова - это личность, это гений, это как Плисецкая в балете. Она величайшая спортсменка, талант, приспособлена для тенниса, поэтому она показывает высокие результаты", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Мария Шарапова, одна из двух российских теннисисток, продолжающих борьбу на Открытом чемпионате Австралии, является претенденткой на победу в турнире, считает заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

Шарапова прошла три круга Australian Open, отдав соперницам всего пять геймов. Трехкратная чемпионка турниров Большого Шлема встретится с 1/8 финала с немкой Сабиной Лисицки, затем на ее пути могут оказаться американка Серена Уильямс и чешка Петра Квитова.

"Я Машу очень люблю. Она выросла в Америке, но я убежден: если бы Шарапова жила в России, она тоже бы в 17 лет стала чемпионкой Уимблдона, - отметил Камельзон в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Шарапова - это личность, это гений, это как Плисецкая в балете. Она величайшая спортсменка, талант, приспособлена для тенниса, поэтому она показывает высокие результаты. Не сомневаюсь, она поборется за победу на Australian Open, хотя ее соперницы на подъеме - они прошли несколько кругов, втянулись в игру, как музыкальный инструмент, который настроили перед концертом. Поэтому все будет решать мастерство".

Тренер назвал Шарапову образцом для подражания в теннисе. "Посмотрите, как Маша себя ведет: она никогда не спорит с судьями, не бросает ракетки. Хотя ей тоже трудно, у нее были травмы, она на корте уже очень давно. Но она работает, и я это видел своими глазами. И она настоящая звездная спортсменка, мы ей можем гордиться. А многих других наших теннисисток я не могу назвать звездами - хотя бы из-за их плохого поведения на корте", - подчеркнул Камельзон.

Важным фактором в успехах Шараповой специалист назвал доверительные отношения спортсменки со своим окружением. "Посмотрите, Шарапова не разбрасывается своей командой, как некоторые другие наши спортсменки, - отметил собеседник "Р-Спорт". - Она меняет тренеров, но делает это с большим разумом. Я не говорю, что тренеров не надо менять. Просто надо подходить к этому с умом. Теннис - это умная игра. И эмоции, дурное воспитание не приводят к большим результатам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала