Рейтинг@Mail.ru
Просчеты тренеров привели к провалу юниоров на French Open - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Просчеты тренеров привели к провалу юниоров на French Open - Камельзон

Читать в
"Я считаю, что плачевный результат российских юниоров в Париже стал следствием слабой тренерской работы в сборных юношеских командах за последние полтора года", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Слабая работа тренерского штаба стала причиной неудачного выступления российских юниоров на Открытом чемпионате Франции по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

В основной сетке мужского юниорского Открытого чемпионата Франции из россиян играл только Антон Десятник, выбывший из соревнований в первом же круге. Из десяти россиянок, участвовавших в "Ролан Гаррос" среди девушек, лучший результат показала Ольга Дорошина, дошедшая до третьего круга. В первом же раунде в Париже проиграли чемпионка юношеских Олимпийских игр Дарья Гаврилова, посеянные под третьим и четвертым номерами Елизавета Куличкова и Ирина Хромачева.

"Я считаю, что плачевный результат российских юниоров в Париже стал следствием слабой тренерской работы в сборных юношеских командах за последние полтора года, - заявил Камельзон в телефонном разговоре. - Председатель тренерского совета Геннадий Жуков, на мой взгляд, ошибочно поставлен на эту работу, неудачно подобраны тренеры. И все это сказывается. Это не первый провал, и до этого были неудачи. Думаю, это тема для большого разговора не столько на тренерском совете, сколько на правлении Федерации тенниса России".

"Именно в юношеском теннисе мы были сильны, - добавил заслуженный тренер страны. - Именно оттуда вышли Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Анна Чакветадзе, Светлана Кузнецова... Все они проходили через сборные юношеские команды России. Провал явный, и за него кто-то должен отвечать".

Камельзон назвал закономерными поражения в первом круге российских юниорок, находившихся в числе сеяных теннисисток. "Это закономерность, потому что их практически нет в России. Они все разбежались по зарубежным академиям. Мы никак на них не влияем, наши тренеры с ними не сталкиваются, никто с ними не работает, - отметил специалист. - У них у всех свои команды. И печальный результат очень обиден, потому что и Хромачева, и Гаврилова - очень способные дети. Они могли бы играть на достаточно высоком уровне. Но организация их работы вызывает большие сомнения".

По мнению тренера, шансы того, что перспективные молодые российские теннисистки сумеют вернуться на ведущие позиции, еще не потеряны. "С ними надо встречаться, с ними надо разговаривать, спрашивать, чем мы можем им помочь, - подчеркнул Камельзон. - Выяснять, что надо сделать, чтобы с ними правильно работали в самих академиях, чужих, куда они попали. Это сложная, кропотливая работа, но мы видим, что эти теннисистки улетают все дальше и дальше. И это очень прискорбно. Хромачева и Гаврилова стояли первыми в мире. Кто им мешает удерживать свои позиции? Если мы не научимся отвечать на эти вопросы, будем руководить, не умея руководить, то результаты, подобные тому, что все видели в Париже, станет закономерностью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    71
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала