Рейтинг@Mail.ru
Теннисистам Кузнецову и Донскому пора прибавлять в своей игре - Янчук - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистам Кузнецову и Донскому пора прибавлять в своей игре - Янчук

Читать в
Российским теннисистам Андрею Кузнецову и Евгению Донскому пора прибавлять в своей игре и становиться лидерами сборной в играх на Кубок Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Российским теннисистам Андрею Кузнецову и Евгению Донскому пора прибавлять в своей игре и становиться лидерами сборной в играх на Кубок Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Россиянам 12-14 сентября предстоит провести матч второго раунда плей-офф первой группы зоны Европы/Африка против команды Португалии. За сборную России заявлены Кузнецов (96-я ракетка мира), Донской (118), Константин Кравчук (220) и новичок 17-летний Андрей Рублев (487).

"Смысла нет цепляться за какое-то там место, если вы не рассчитываете на финал или полуфинал. Так что можно делать ставку на молодежь, чтобы сменить поколение и наиграть ближайший резерв, - сказал Янчук по телефону. - Донской и Кузнецов уже входили в сотню, так что им уже пора прибавлять, и это для них нормально играть в Кубке Дэвиса. Рублеву, конечно, надо обстреливаться, так что ему сложнее".

Собеседник агентства отметил, что у команды есть неплохие шансы обыграть португальцев и остаться во второй по силе группе.

"С Португалией могут играть вполне, и Донской, и Кузнецов. Будем стараться, эти игроки понимают, что пробил их час, что пора заявлять о себе и достойно выступать за страну. Это команда будущего. В ближайшие 3-4 года она может стать достаточно сильной и рассчитывать на победы в мировой группе", - добавил Янчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала