Шарапова уступила Серене Уильямс, сделав почти вдвое меньше невынужденных ошибок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт. Россиянка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, совершив почти вдвое меньше невынужденных ошибок.

В ночь на вторник по Москве Шарапова, получившая пятый номер посева на турнире в Мельбурне, уступила первой ракетке мира со счетом 4:6, 1:6. На корте соперницы провели 1 час 32 минуты.

Лучшие кадры встречи >>>

На протяжении игры Шарапова сделала 3 эйса, у Уильямс 13 подач навылет. По количеству двойных ошибок россиянка так же уступила американке - 7 ошибок Шараповой против трех у Серены. Кроме того, американка реализовала 4 брейк-поинта из десяти возможных, в то время как Шарапова выиграла лишь один из пяти.

По количеству невынужденных ошибок счет "в пользу" россиянки - 12 у Шараповой, 20 у Уильямс. По числу активно выигранных мячей американка обошла соперницу со счетом 31-11.

Это было 18-е поражение Шараповой от Уильямс-младшей подряд. Счет личных встреч теннисисток стал 19-2.

В полуфинале американка встретится с полькой Агнешкой Радваньской (4-й номер посева), которая ранее в четвертьфинале обыграла со счетом 6:3, 6:1 испанку Карлу Суарес-Наварро (10).