Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев считает, что Россию на ОИ в Рио представят как минимум три теннисиста - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев считает, что Россию на ОИ в Рио представят как минимум три теннисиста

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАндрей Кузнецов (Россия) и президент федерации тенниса России, капитан команды Шамиль Тарпищев
Андрей Кузнецов (Россия) и президент федерации тенниса России, капитан команды Шамиль Тарпищев
Читать в
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что Россия обязательно будет представлена на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в мужском одиночном разряде.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что Россия обязательно будет представлена на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в мужском одиночном разряде.

Первые 56 теннисистов рейтинга ATP на момент завершения "Ролан Гаррос", 6 июня, имеют право представить свои страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, при этом от каждой страны в одиночных разрядах может быть по 4 игрока. На данный момент в топ-56 мирового рейтинга входят два россиянина: Теймураз Габашвили (44-е место) и Андрей Кузнецов (54). В топ-100 входят также Михаил Южный (78) и Евгений Донской (82). Ранее тренер олимпийской команды России Владимир Камельзон выразил мнение, что Россия может остаться без представительства в мужском турнире на Олимпиаде.

"Те, кто говорят о том, что Россия останется без представительства в мужском турнире на Олимпиаде, оторвался от жизни. Дело в том, что трое попадут - это Габашвили, Кузнецов и Донской. Я так думаю. При этом двое уже точно попадут - Габашвили и Кузнецов. Думаю, Донской тоже попадет. Есть еще теоретические шансы у кого-то из молодых попасть", - сказал Тарпищев по телефону.

"Южный пока не высказывает желание играть Олимпиаду, а по рейтингу может (попробовать пробиться), тогда полный комплект был бы. Четверо в одиночке вполне могут попасть", - добавил глава ФТР.

По словам Тарпищева, с учетом парного разряда на Олимпиаде могут выступить сразу шесть россиянок. "У женщин, думаю, и шесть россиянок могут попасть на Олимпиаду - с учетом парной комбинации. Другое дело, что мы на прошлой Олимпиаде могли претендовать на три медали, а сейчас на две. Но это больше проблема смены поколений, чем какая-либо другая. Благодаря (вице-президенту ФТР) Андрею Рэмовичу Бокареву мы сейчас разрабатываем программу, которая должна все эти вопросы решить", - сказал Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала