Рейтинг@Mail.ru
Ясно, что Шарапова не принимала допинг намеренно, ФТР ей помогает - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 14.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Ясно, что Шарапова не принимала допинг намеренно, ФТР ей помогает - Тарпищев

Читать в
Федерация тенниса России (ФТР) оказывает помощь Марии Шараповой в обжаловании в Спортивном арбитражном суде (CAS) решения Международной федерации тенниса (ITF) о ее дисквалификации на два года; ясно, что случившееся - ошибка, россиянка ранее никогда себя ничем не дискредитировала и фанатично предана теннису, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФТР Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Федерация тенниса России (ФТР) оказывает помощь Марии Шараповой в обжаловании в Спортивном арбитражном суде (CAS) решения Международной федерации тенниса (ITF) о ее дисквалификации на два года; ясно, что случившееся - ошибка, россиянка ранее никогда себя ничем не дискредитировала и фанатично предана теннису, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФТР Шамиль Тарпищев.

ITF дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила, срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. Сама 29-летняя теннисистка заявила, что обжалует решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Во вторник Шарапова подала апелляцию в CAS.

Адвокат Шараповой заявил, что верит в возвращение россиянки на корт до 2018 года >>>

"Конечно, мы пытаемся что-то сделать. Ясно, что ошибка, что намеренно она препарат не принимала, что она спортсменка, ни разу себя не дискредитировавшая и фанатично преданная теннису", - сказал Тарпищев по телефону.

Тарпищев подчеркнул, что большая часть вины за дисквалификацию спортсменки лежит на ее менеджменте. "Даже по тем 33 опубликованным листам понятно, что главная вина падает на ее менеджмент. Она виновата в том, что не читала, но окружение же должно работать. При ее команде менеджмент просто прозевал, когда было сообщено, что с 1 января мельдоний запрещен, и ей не сообщили. Это чисто их просмотр", - отметил президент ФТР.

По словам Тарпищева, Федерация тенниса России всегда помогала и будет помогать Шараповой в будущем. "Мы пытались многократно помочь, работали, давали материалы ее команде на протяжении всего этого времени, миллион раз с ней разговаривали. Естественно, мы делаем все и будем делать. И в рассмотрении дела в Международной федерации у нас тоже представители были, участвовали - и Алексей Селиваненко как член правления ITF, и я как член МОК. Но нарушен закон. Мы тоже сейчас ждем и надеемся на то, что CAS примет решение в пользу Марии", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала