Рейтинг@Mail.ru
Кравчук обязательно рассмотрит возможность сыграть за сборную в Davis Cup в сентябре - РИА Новости Спорт, 16.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Кравчук обязательно рассмотрит возможность сыграть за сборную в Davis Cup в сентябре

Читать в
Российский теннисист Константин Кравчук заявил, что обязательно рассмотрит возможность выступить за сборную России в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, который пройдет в сентябре.

МОСКВА, 16 июл — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский теннисист Константин Кравчук заявил, что обязательно рассмотрит возможность выступить за сборную России в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, который пройдет в сентябре.

Матч второго круга первой группы зоны Европа/Африка Россия - Нидерланды проходит с 15 по 17 июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. В субботу в парной встрече Константин Кравчук и Андрей Рублев победили голландцев Робина Хасе и Матве Мидделкопа. В пятницу Рублев взял вверх над Хасе, а Теймураз Габашвили – над Тимо де Баккером. Таким образом, счет в матче стал 3-0, что гарантирует россиянам выход в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

"Теперь уже ясно, что будет матч в сентябре, будем смотреть. Будет зависеть, как Андрей Кузнецов и Евгений Донской сыграют на Олимпиаде. Ведь это энергозатратно во всех аспектах. Также будет зависеть от соперника и покрытия, но я в любом случае буду рассматривать то, чтобы выступать за сборную", - сказал Кравчук журналистам.

Рублев, в свою очередь, сказал, что рассмотрит предложение, если такое поступит. "Если позовут. Донской, Кузнецов лучше и выше меня в "одиночке". В общем, как сложится", - объяснил Рублев.

Изначально на парную встречу в Москве были заявлены Кравчук и Аслан Карацев. В субботу было решено, что Рублев заменит Карацева. В воскресенье пройдут две одиночные встречи, уже не имеющие турнирного значения.

"Мы с Андреем уже играли матчи, а выходить Аслану… Вроде 2-0 - комфортное преимущество. Если стало бы 2-1, то неизвестно, что было бы в воскресенье. Завтра уже неважные матчи. Я думаю, что Аслан будет 100% играть, а по второму будем решать", - добавил Кравчук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала