Рейтинг@Mail.ru
Россияне сыграют в Москве в сентябрьском матче Davis Cup, если будут хозяевами - РИА Новости Спорт, 17.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Россияне сыграют в Москве в сентябрьском матче Davis Cup, если будут хозяевами

Читать в
Сборная России сыграет в стыковом матче за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса на корте Национальном теннисном центре в Москве в случае, если жребий выберет россиян хозяевами, заявил глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 17 июл — Р-Спор, Василий Конов-мл. Сборная России сыграет в стыковом матче за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса на корте Национальном теннисном центре в Москве в случае, если жребий выберет россиян хозяевами, заявил глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Матчи второго круга первой группы зоны Европа/Африка проходил с 15 по 17 июля впервые в истории прошли на кортах Национального теннисного центра в Москве, поединки проходили на покрытии хард. Сборная России обыграла голландцев со счетом 4-1 и вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, матчи которого пройдут в сентябре.

"Этот матч мы проводили с идеологией развития базы, поэтому параллельно проходил командный чемпионат мира по пляжному теннису. Сюда приехали 33 страны. Я думаю, что пляжный теннис реально может претендовать на попадание в олимпийскую семью в 2024 году, потому что в этот вид играют и мужчины, и женщины. Что соответствует требованием МОК. Это не в пример пляжному футболу, где не играют женщины. Что касается следующего матча, то если в сентябре мы попадем играть у себя на поле - будем играть на Национальном теннисном корте", - сказал Тарпищев журналистам.

На территории центра идет строительство крытого теннисного центра. "Основа закрытого комплекса сделана, но чтобы завершить стройку не хватает 1,2 млрд рублей. Единственное, что у нас с попечительским советом было сложно. Председатель получил новое назначение. И стройка не заморожена, она поддерживается. Надо два года, чтобы построить центр. Предпосылки для этого есть", - заметил Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала