Рейтинг@Mail.ru
Надаль восстановится и сыграет в полную силу в финале AO с Федерером - Метревели - РИА Новости Спорт, 27.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Надаль восстановится и сыграет в полную силу в финале AO с Федерером - Метревели

Читать в
Испанский теннисист Рафаэль Надаль сумеет полностью восстановиться к финалу Открытого чемпионата Австралии, в котором ему будет противостоять швейцарец Роджер Федерер, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист, а ныне телекомментатор Александр Метревели.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Испанский теннисист Рафаэль Надаль сумеет полностью восстановиться к финалу Открытого чемпионата Австралии, в котором ему будет противостоять швейцарец Роджер Федерер, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист, а ныне телекомментатор Александр Метревели.

В пятницу в полуфинальном матче Надаль, посеянный на турнире 9-м, одолел болгарина Григора Димитрова (15-й сеяный) со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:4. Встреча продолжалась 4 часа 56 минут. Соперником Надаля по финалу первого в сезоне турнира Большого шлема станет Федерер (17), который днем ранее за три часа победил соотечественника Станисласа Вавринку. Счет личных встреч Надаля и Федерера – 23-11 в пользу испанца.

"И Федереру, и Надалю трудно рассчитывать на легкую победу в финале. Другое дело, что Федерер по ходу турнира провел меньше времени на корте, имеет на восстановление 2 дня, а Рафа - один. В то же время мы знаем, что Надаль - очень выносливый спортсмен, он быстро восстанавливается. Я уверен, что он будет в полную силу играть. Рафа ведет с большим отрывом в личных встречах, но это финал, особенный матч. У Рафы проблем со здоровьем нет, а у Роджера есть, он же медицинский тайм-аут брал в полуфинале, так что что-то его беспокоит. Если Федерер будет полностью готов, борьба будет интереснейшая", - сказал Метревели по телефону.

Собеседник агентства подчеркнул, что полуфиналы получились очень нервными и для Надаля, и для Федерера.

"Надаль играл очень нервно, со спадами в полуфинале против Димитрова, но также со срывами действовал против Станисласа Вавринки в своем полуфинале Федерер. Предстоящий финал - это старые счеты. На этот раз центральный корт чуть быстрее, так что Роджеру играть чуть легче, чем Надалю. Оба игрока волевые, особенно Надаль. Ожидаю хорошей качественной игры в финале. Что касается затраченных Надалем сил, то с этим все нормально. Это с ним не впервые. Надаль наигран уже, силы у него есть", - уверен Метревели.

Метревели считает, что самое главное для Надаля - почувствовать уверенность, которая его отличала в бытность первой ракеткой мира. "Пока это не тот Надаль, которого мы знали прежде, но сейчас самое главное - уверенность. Если он почувствует уверенность, которая была у него прежде, когда он не проигрывал никому, особенно на медленных кортах, тогда обыграть его будет тяжело", - заметил Метревели.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала