Рейтинг@Mail.ru
Федерер должен сыграть в непривычной манере, чтобы победить Надаля на AO - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 27.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерер должен сыграть в непривычной манере, чтобы победить Надаля на AO - Тарпищев

© AFP 2024 / RYAN PIERSEИспанский теннисист Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер по окончании финального матча Уимблдонского турнира 2008 года
Испанский теннисист Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер по окончании финального матча Уимблдонского турнира 2008 года
Читать в
Швейцарец Роджер Федерер должен сыграть в несвойственной для себя манере, чтобы одолеть испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Швейцарец Роджер Федерер должен сыграть в несвойственной для себя манере, чтобы одолеть испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Финальный матч Открытого чемпионата Австралии между Федерером (17-й номер посева) и Надалем (9-й) пройдет в воскресенье. Счет личных встреч между соперниками – 23-11 в пользу испанца.

"Чем больше будет затягиваться матч, тем больше будет преимущество у Надаля, - сказал Тарпищев по телефону. - Федерер должен постараться выиграть матч в несвойственной ему манере: рвать игру и очень много выходить вперед к сетке. Сыграть надо так, как Миша Зверев сыграл с Энди Марреем ранее в Мельбурне. Даже когда Федерер был в идеальной форме много лет назад, он пытался активно играть с Надалем, и первые полтора сета неплохо получалось, но до конца Федерера не хватало. Сейчас Федерер понимает, что и как надо делать. Но нельзя сваливаться на ту игру, которая удобнее Надалю".

Надаль в пятницу в полуфинальном матче одолел болгарина Григора Димитрова (15-й) со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:4. Встреча продолжалась 4 часа 56 минут. "У Надаля теннис вообще затратный, и он к такому привык больше, чем кто-либо. Для организма Надаля привычны такие нагрузки. В финале он будет свежим, если не будет очень жарко по ходу", - сказал Тарпищев.

Собеседник агентства отметил, что Федереру предстоит адаптироваться к новой манере игры испанца. "Избавившись от травм, Надаль стал больше атаковать, невольно поменял стиль игры. Это понятно, потому что таково веление времени. Для Федерера Надаль неудобный соперник. Чаще всего Надаль "разваливал" Федерера, играя длительное время за счет вращения мяча. Мяч начинал "киксовать" на ракетке у Федерера по мере того как матч продолжался. Вопрос в том, что Федерер физически не выглядел в Австралии хорошо от начала и до конца. Он играет блестяще, в этом сомнений нет. Но физически играет неровно", - сказал Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала