Украинец Долгополов, победив на турнире в Аргентине, взлетел на 164 места в Гонке ATP - РИА Новости Спорт, 20.02.2017
Обложка для супертега

© AFP 2024 / ALEJANDRO PAGNIАлександр Долгополов
Александр Долгополов

МОСКВА, 20 фев — Р-Спорт. Украинец Александр Долгополов после победы на турнире в Буэнос-Айресе поднялся сразу на 164 позиции в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте организации, и вышел на 23-е место.

В воскресенье в финале турнира в Буэнос-Айресе Долгополов победил первого номера посева японца Кэя Нисикори, завоевав свой третий титул на турнирах ATP в одиночном разряде в карьере. Болгарин Григор Димитров сместил испанца Рафаэля Надаля со второго места в Гонке, а выигравший турнир в Роттердаме француз Жо-Вильфрид Цонга переместился с седьмой на четвертую строчку.

Победитель турнира в Мемфисе американец Райан Харрисон поднялся на десятую строчку, отыграв 27 позиций. Уступивший ему в финале грузин Николоз Басилашвили совершил рывок на 42 места, став 25-м, а полуфиналист турнира в Роттердаме француз Пьер-Юг Эрбер взлетел на 198 позиций, оказавшись 29-м.