Хорват Чорич поднялся на 59 пунктов в Чемпионской гонке ATP после победы в Марракеше - РИА Новости Спорт, 17.04.2017
Обложка для супертега

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Хорват Борна Чорич благодаря победе на турнире в Марракеше (Марокко) поднялся с 91-й на 32-ю строчку в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой была опубликована на официальном сайте организации.

Чорич в воскресенье в Маракеше в финале обыграл немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 7:5 и завоевал первый титул на турнирах ATP в одиночном разряде. Кольшрайбер благодаря выходу в финал переместился с 34-го на 22-е место.

В первой десятке Чемпионской гонки американец Джек Сок и австриец Доминик Тим поменялись местами, став шестым и седьмым соответственно. Лучший из россиян Даниил Медведев, опустившись на одну строчку, занимает 40-е место.