Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: "бульварная хроника" никак не повлияла на выступление Шараповой в Штутгарте - РИА Новости Спорт, 29.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: "бульварная хроника" никак не повлияла на выступление Шараповой в Штутгарте

Читать в
Внимание прессы, а также критика со стороны соперниц никак не сказались на выступлении российской теннисистки Марии Шараповой на ее первом турнире после дисквалификации, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Внимание прессы, а также критика со стороны соперниц никак не сказались на выступлении российской теннисистки Марии Шараповой на ее первом турнире после дисквалификации, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения до 15 месяцев. На первом турнире после дисквалификации, проходящем в Штутгарте, Шарапова дошла до полуфинала, в котором уступила француженке Кристине Младенович со счетом 6:3, 5:7, 4:6.

Биография Марии Шараповой >>>

Многие иностранные теннисистки, в том числе и Младенович, ранее высказывались с критикой в адрес Шараповой из-за ее дисквалификации за допинг.

"Мое мнение, что вся эта "бульварная хроника" никак на нее не действовала абсолютно. Она сама по себе позитивный человек и образец для подражания для многих. А то, что преподносится или высказывается, во многом личностное, и подавляющее большинство все равно ее поддерживало – об этом можно было даже судить по зрителям в Штутгарте, большинство болело за нее. К тому же, обычно такие вещи, когда следуют реально необъективные высказывания, наоборот, порождают спортивную злость, а мы знаем Машу как волевого спортсмена", - сказал Тарпищев по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала