Рейтинг@Mail.ru
Янчук надеется, что теннисистке Кузнецовой будет сопутствовать удача на Уимблдоне - РИА Новости Спорт, 10.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Янчук надеется, что теннисистке Кузнецовой будет сопутствовать удача на Уимблдоне

© REUTERS / Toby MelvilleРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова
Российская теннисистка Светлана Кузнецова
Читать в
Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил агентству "Р-Спорт", что надеется на то, что российская теннисистка Светлана Кузнецова на Уимблдоне сможет преломить неудачную тенденцию и пройти до решающих раундов турнира.

МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил агентству "Р-Спорт", что надеется на то, что российская теннисистка Светлана Кузнецова на Уимблдоне сможет преломить неудачную тенденцию и пройти до решающих раундов турнира.

Кузнецова осталась единственной представительницей России в одиночном разряде на Уимблдоне. В субботу она проведет матч третьего круга против словенки Полоны Херцог.

"Кузнецова играет хорошо, но как Большой шлем, так спотыкается на третьем-четвертом круге, все никак не может добраться до полуфинала и финала, проваливается в какой-то момент. Жалко, что она не может до конца реализовать себя, ведь есть потенциал. Надеюсь, что на этот раз ей будет сопутствовать удача. Мы, болельщики и специалисты, ждать не устанем!" - сказал Янчук по телефону.

Россиянка Анастасия Павлюченкова выбыла из борьбы в первом круге Уимблдона, проиграв представительнице Австралии Арине Родионовой. "Павлюченкова все же, скажем так, пока приостановилась в росте, не видно ее приближение к десятке сильнейших. Хотя раньше она была недалеко от нее. Время у нее еще есть, может, она еще придет в себя и поднимется выше. Но мне кажется, что пока она звезд с неба не хватает, ей не хватает амбиций и быстроты, не удивляет она результатами", - полагает эксперт.

Теннисисты Хачанов, Медведев и Рублев на Уимблдоне сделали шаг вперед - Янчук >>>

Екатерина Макарова во втором круге турнира уступила Кузнецовой. "Макарова тоже никак не может выйти на свою лучшую игру. Мы помним, что она тоже занимала более высокие позиции. Никак она не может найти себя, чтобы "выстрелить", хотя играет неплохо, квалифицировано. Может, не хватает ей удачи, азарта, запала. Может, это еще случится, мы, во всяком случае, этого от нее ждем. Она находится на том уровне, когда уже надо выигрывать, показывать хорошие результаты", - полагает Янчук.

Россиянка Дарья Касаткина прекратила борьбу на Уимблдоне во втором круге, проиграв эстонке Анетт Контавейт. "Касаткина в принципе радует, она бурно прогрессировала до сих пор. Она как нож сквозь масло вошла в профессиональный женский теннис, покорила эту высоту. Но теперь самое главное и трудное – в топ-20 или 30 войти можно, а вот в десятку сильнейших уже сложно. Там каждый игрок на вес золота, но все реально – надо дерзать и идти", - полагает собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала