Французский теннисист Цонга не смог выйти в 1/8 финала Уимблдонского турнира - РИА Новости Спорт, 08.07.2017
Обложка для супертега

Французский теннисист Цонга не смог выйти в 1/8 финала Уимблдонского турнира

МОСКВА, 8 июл - Р-Спорт. Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга не смог пробиться в 1/8 финала Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.

В матче третьего круга Цонга (12-й номер посева) проиграл американцу Сэму Куэрри (24) со счетом 2:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:1, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 58 минут.

За выход в 1/4 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема Куэрри сыграет с Кевином Андерсоном из ЮАР.

Болгарин Григор Димитров (13), в свою очередь, вышел в 1/8 финала из-за отказа его соперника Дуди Селы из Израиля от продолжения борьбы после двух сетов при счете 6:1, 6:1 в пользу Димитрова. Из-за травмы паха израильтянин после первого сета ушел с корта в сопровождении тренера для получения медицинской помощи, а после второго сказал, что больше не может продолжать игру. Он стал 9-м теннисистом, снявшимся с турнира в мужском одиночном разряде.

За выход в 1/4 финала турнира Димитров поборется с победителем матча Миша Зверев (Германия, 27) - Роджер Федерер (Швейцария, 3).