Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: моя замена в роли капитана на матче Кубка Дэвиса пока не обсуждалась - РИА Новости Спорт, 18.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: моя замена в роли капитана на матче Кубка Дэвиса пока не обсуждалась

Читать в
Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) и капитан мужской сборной России Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что, вероятно, он пропустит матч сборной России против команды Венгрии в Кубке Дэвиса из-за сессии МОК в Лиме, но вопрос его замены в качестве капитана не обсуждался на данный момент.

МОСКВА, 18 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) и капитан мужской сборной России Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что, вероятно, он пропустит матч сборной России против команды Венгрии в Кубке Дэвиса из-за сессии МОК в Лиме, но вопрос его замены в качестве капитана не обсуждался на данный момент.

Матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса пройдет с 15 по 17 сентября в Будапеште. Ранее сообщалось, что выборы хозяев Олимпиад 2024 и 2028 годов пройдут на сессии МОК 13 сентября в Лиме.

"Навряд ли я буду капитаном сборной в матче с венграми, потому что в это время будет сессия МОК в Лиме. Я поеду туда. Если успею отголосовать там на выборах столиц Олимпиад, то тогда я поеду на Кубок Дэвиса. Но пока регламента сессии нет. Голосование обычно бывает в последние дни - значит, не успеваю в Венгрию. Пока этот вопрос в воздухе", - сказал Тарпищев в телефонном разговоре.

"Если что, заменить меня в качестве капитана могут многие. Решим перед выездом. Едут Сергей Леонюк, Игорь Куницын, Игорь Андреев, Андрей Ольховский, Владимир Горелов, много ребят. Посмотрим, мы еще не обсуждали этот вопрос. В Венгрию я хотел бы поехать, но это не от меня зависит", - добавил собеседник агентства.

Тарпищев являлся капитаном мужской сборной СССР в Кубке Дэвиса с 1974 по 1991 год, возглавлял сборную СНГ в 1992 году. С 1997 года он - капитан сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала