Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Рублев на US Open показал еще не все, на что способен - Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 11.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Рублев на US Open показал еще не все, на что способен - Чакветадзе

Читать в
Российский теннисист Андрей Рублев обладает великолепным потенциалом, на Открытом чемпионате США он показал еще не все, на что способен, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский теннисист Андрей Рублев обладает великолепным потенциалом, на Открытом чемпионате США он показал еще не все, на что способен, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

Рублев, которому в октябре исполнится 20 лет, на US Open дошел до четвертьфинала, где уступил первой ракетке мира и будущему победителю турнира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 1:6, 2:6, 2:6. Россиянин впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира серии Большого шлема.

"Криштиану так делает". Самый наглый в истории теннисист из России покоряет Нью-Йорк >>>

Рублев благодаря успешному выступлению на Открытом чемпионате США поднялся с 53-го на 37-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

"Мы очень долго ждали, когда кто-то из наших ребят дойдет до четвертьфинала, и вот 19-летний Андрей дошел до этой стадии. Это очень высокое достижение для столь юного возраста – некоторые всю жизнь играют и не могут добраться до четвертьфинала. Это значит, что у Рублева великолепный потенциал, и я буду надеяться, что он сможет его до конца раскрыть, потому что это еще не все, на что он способен. Будем ждать с нетерпением, когда Рублев полностью раскроется", - сказала Чакветадзе по телефону.

"Безусловно, четвертьфинал US Open - это огромный шаг вперед для Рублева. Естественно, с Надалем было уже тяжело - эмоционально Андрей "перегорел", но и Надаль в этот момент уже начал набирать обороты. Когда они играли, это уже был не тот Рафа первых двух кругов. Он прибавил и в скорости полета мяча, и в стабильности ударов", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала