Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев считает высокими шансы Шараповой выступить на Кубке Кремля - РИА Новости Спорт, 12.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев считает высокими шансы Шараповой выступить на Кубке Кремля

Читать в
Шансы на участие знаменитой российской теннисистки Марии Шараповой в Кубке Кремля в Москве довольно высоки, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Шансы на участие знаменитой российской теннисистки Марии Шараповой в Кубке Кремля в Москве довольно высоки, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Шарапова в четверг вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Тяньцзине (Китай), призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов. Кубок Кремля пройдет в Москве 14-22 октября. Ранее Тарпищев заявил "Р-Спорт", что организаторы Кубка Кремля держат для спортсменки wild card и теннисистка сможет сыграть в Москве, если у нее не будет перегрузок.

"Я думаю, что шансы Марии выступить большие, - сказал Тарпищев журналистам, отвечая на вопрос о вероятности Шараповой выступить на Кубке Кремля. - Потому что она сейчас нормально играет, у нее не такие нагрузочные матчи, и она реально должна быть в полуфинале (турнира в Китае). До полуфинала я не вижу у ней проблем. Поэтому я надеюсь, что она будет играть (в Москве). Все будет ясно после завершения турнира".

"У нее сейчас все нормально, физически она готова, но понятно, что психика у нее прыгает, - продолжил глава федерации. - Но это в силу того, что на тренировках-то психику не отработаешь, надо наиграться. Все идет нормально и думаю, что если бы не травма, Мария была бы уже в двадцатке сильнейших".

Шарапова вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония в конце апреля на турнире в Штутгарте. На данный момент 30-летняя россиянка россиянка занимает 86-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала