Рейтинг@Mail.ru
Испанка Мугуруса признана лучшей теннисисткой 2017 года по версии WTA - РИА Новости Спорт, 20.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Испанка Мугуруса признана лучшей теннисисткой 2017 года по версии WTA

Читать в
Испанка Гарбинье Мугуруса названа лучшим игроком 2017 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 20 окт — Р-Спорт. Испанка Гарбинье Мугуруса названа лучшим игроком 2017 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.

В этом году после Открытого чемпионата США Мугуруса вышла на первое место в рейтинге WTA, став 24-м игроком в истории ассоциации и только второй теннисисткой из Испании, которой удалось стать первой ракеткой мира. Кроме того, Мугуруса выиграла Уимблдон, что сделало испанку единственной теннисисткой, которая победила обеих сестер Уильямс в финалах турниров Большого шлема – Серену на "Ролан Гаррос" в 2016 году и Винус на Уимблдоне в 2017-м.

В ходе голосования Мугуруса опередила Симону Халеп (Румыния), Елену Остапенко (Латвия), Каролину Плишкову (Чехия), Элину Свитолину (Украина) и Винус Уильямс (США).

Мугуруса первой квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. Помимо Уимблдона она в этом году также выиграла турнир в Цинциннати.

Отмечается, что лучшей парой года были признаны Чжань Юнжань (Тайвань) и Мартина Хингис (Швейцария), которые в опросе среди прочих обошли российский дуэт Екатерина Макарова/Елена Веснина.

В остальных номинациях лауреатами стали Елена Остапенко ("Прогресс года"), американки Кэтрин Картан Беллис ("Новичок года") и Слоан Стивенс ("Возвращение года"), немка Ангелика Кербер (награда имени Джерри Даймонда - присуждается за популяризацию женского тенниса за пределами корта и с помощью благотворительности).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала