Рейтинг@Mail.ru
Шарапова считает, что показала достаточно агрессивный теннис в матче с Севастовой - РИА Новости Спорт, 18.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова считает, что показала достаточно агрессивный теннис в матче с Севастовой

© REUTERS / Thomas PeterРоссийская теннисистка Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова
Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова считает, что играла достаточно агрессивно в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, что позволило ей победить латвийку Анастасию Севастову.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова считает, что играла достаточно агрессивно в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, что позволило ей победить латвийку Анастасию Севастову.

Шарапова в четверг нанесла поражение Севастовой, получившей от организаторов 14-й номер посева, со счетом 6:1, 7:6 (7:4).

"Она никогда не сдается, - сказала Шарапова, которую цитирует официальный сайт турнира. - Я довольна тем, насколько агрессивно действовала. Я хорошо играла у сетки, выигрывала мячи, выполняя удары с лета. Я работала над этими компонентами игры, сумела добиться прогресса. Во втором сете возникли небольшие сложности, но я их преодолела. Я победила в двух партиях, что мне не всегда удавалось в прошлом году".

Следующей соперницей россиянки станет немка Ангелика Кербер, которая обыграла хорватку Донну Векич (после окончания матча Шараповой встреча Кербер - Векич еще не завершилась - прим. ред.).

"Не думаю, что мне рано играть с такими (сильными) теннисистками. Я нахожусь примерно на 50-м месте в рейтинге, поэтому мне противостоят сеяные игроки в первых раундах. Я жду таких матчей", - добавила Шарапова.

Россиянка также отметила, что не привыкла сравнивать уровень своей игры в разные периоды карьеры. "Думаю, я прибавила за эти годы. Сейчас я гораздо комфортнее чувствую себя у сетки, моя игра стала разнообразнее. Считаю, что какие-то базовые вещи после возвращения на корт еще можно улучшить. Я могу проводить параллели весь день, но это навряд ли принесет мне пользу", - сказала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала