Рейтинг@Mail.ru
Янчук: Шараповой пока рано было претендовать на победу на "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 06.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Янчук: Шараповой пока рано было претендовать на победу на "Ролан Гаррос"

Читать в
Российской теннисистке Марии Шараповой пока рано было претендовать на победу на "Ролан Гаррос", она показала свой максимум на этом турнире, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российской теннисистке Марии Шараповой пока рано было претендовать на победу на "Ролан Гаррос", она показала свой максимум на этом турнире, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Шарапова, посеянная под 28-м номером, в среду проиграла третьей ракетке турнира испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 2:6, 1:6 в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

"Шарапова дошла до максимума, ей рановато было претендовать на победу на "Ролан Гаррос". Маше еще нужно время, к Уимблдону она будет готова еще лучше. Там у нее будет больше шансов на итоговую победу, чем на "Ролан Гаррос". Четвертьфинал для нее – очень хороший результат по нынешнему состоянию", - сказал Янчук по телефону.

По словам эксперта, Шарапову в матче с Мугурусой подвели ошибки при острых ударах и двойные ошибки на подаче.

"Мугуруса сейчас в форме, это непростой соперник, она одна из фаворитов "Ролан Гаррос". Мугуруса все время в струе, она все время прогрессирует. Технически эта теннисистка безупречна, и справа, и слева она усиливает игру. Хорошо двигается, хорошо сложена, всё при ней. С таким противником надо играть во всеоружии, и матч прошел в одном ключе. Маша и Мугуруса обменивались острыми ударами - кто кого перебьет. Мугуруса более готова, она в лучшей форме", - отметил Янчук.

"Шарапову подводили, как и раньше, отдельные ошибки в острых ударах. Вызывают сожаление двойные ошибки на подаче, хорошо бы устранить их. Это поражение не случайность - это уровень Шараповой сейчас. Ей трудно бегать так же, как раньше, все-таки Мугуруса моложе, это сказывалось", - добавил заслуженный тренер России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала