Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге стартует ХХIII Международный теннисный турнир St. Petersburg Open - РИА Новости Спорт, 18.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

В Петербурге стартует ХХIII Международный теннисный турнир St. Petersburg Open

Читать в
Международный теннисный турнир серии ATP St. Petersburg Open стартует в городе на Неве 17 сентября и продлится неделю, финальная встреча состоится в воскресенье.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Международный теннисный турнир серии ATP St. Petersburg Open стартует в городе на Неве 17 сентября и продлится неделю, финальная встреча состоится в воскресенье.

Команда Александра Медведева и Наталии Камельзон проводит уже четвертый турнир St. Petersburg Open с момента его перезапуска в 2015 году. За прошедшие годы соревнования, которые в последнее время проходят на Крестовском острове, приобрели небывалую популярность как у самих игроков, так и у болельщиков.

Три предыдущих розыгрыша турнира, включая юбилейный, 20-й, организаторы провели на высочайшем уровне и собираются вновь удивить искушенных любителей тенниса из разных стран. В 2015 году St. Petersburg Open был признан лучшим турниром года в категории ATP 250. За прошедшее время организаторы установили доверительные отношения с командой ATP.

Благодаря тесному сотрудничеству было принято решение в этом году использовать новую площадку для первого игрового корта. На предстоящей неделе первый игровой корт будет располагаться в легкоатлетическом манеже.

Лебединая песня Михаила Южного

Российский теннисист Михаил Южный еще летом заявил, что точно завершит карьеру после St. Petersburg Open-2018. В прошедшую субботу во время жеребьевки турнира двукратный обладатель Кубка Дэвиса подтвердил серьезность своих намерений. "Могу ли передумать завершать карьеру после этого турнира? Я не передумаю. Хочется поиграть подольше и пройти как можно дальше. Сейчас я себя чувствую достаточно хорошо", — сказал Южный журналистам.

Южный на старте турнира сыграет с боснийцем Мирзой Башичем. Четвертая ракетка турнира Карен Хачанов начнет борьбу со второго круга, Андрей Рублев сыграет в первом круге с немцем Яном-Леннардом Штруффом, Евгений Донской встретится со словаком Мартином Клижаном, а Даниил Медведев - с Жуаном Соузой (Португалия).

Генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open Александр Медведев заявил, что особенно будет следить на соревнованиях за выступлением Южного и швейцарца Стэна Вавринки. Трехкратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде отметил, что подходит к турниру в отличной форме.

Дзюбу ждут на теннисном корте

В субботу стало известно, что нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба примет участие в теннисном турнире. "Артем хочет сыграть, мы ему дадим wild card, предоставим на турнир pro-am. Особенно, если обыграет "Оренбург" в матче чемпионата России", — сказал Александр Медведев журналистам. Дзюба выполнил условие, "Зенит" с Артемом в составе обыграл на выезде "Оренбург" и единолично возглавляет турнирную таблицу Российской премьер-лиги.

Изначально планировалось, что турнир pro-am пройдет на выходных, но, скорее всего, болельщики смогут увидеть Дзюбу с ракеткой в руке в пятницу. А в воскресенье Дзюба уже должен переключиться на футбол: в сотне метров от кортов St. Petersburg Open "Зенит" проведет встречу с московским "Локомотивом" в рамках чемпионата России.

Турнир вновь порадует звездным составом

Состав турнира с каждым годом становится всё интереснее и разнообразнее. На этот раз в Петербурге выступит финалист "Ролан Гаррос"-2018 австриец Доминик Тим, двукратный финалист St. Petersburg Open итальянец Фабио Фоньини, действующий победитель соревнований босниец Дамир Джумхур и экс-третья ракетка мира, олимпийский чемпион 2008 года Стэн Вавринка.

Также порадуют зрителей своей игрой сильнейшие российские теннисисты, итальянец Марко Чеккинато, аргентинец Леонардо Майер, представитель Канады Денис Шаповалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала