Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: турнир "ВТБ Кубок Кремля" по праву является знаменем российского спорта - РИА Новости Спорт, 03.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: турнир "ВТБ Кубок Кремля" по праву является знаменем российского спорта

Читать в
Турнир "ВТБ Кубок Кремля" по теннису закономерно является знаменем российского спорта, позволяет решать отечественным спортсменам амбициозные задачи на международной арене, а также привлекает все новые категории людей к занятиям теннисом во всей стране, заявил на пресс-конференции председатель совета директоров турнира, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Турнир "ВТБ Кубок Кремля" по теннису закономерно является знаменем российского спорта, позволяет решать отечественным спортсменам амбициозные задачи на международной арене, а также привлекает все новые категории людей к занятиям теннисом во всей стране, заявил на пресс-конференции председатель совета директоров турнира, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Соревнования в 29-й раз пройдут в Москве в период с 13 по 21 октября.

"Мне приятно, что в прошлом году Кубок Кремля пошел вверх, и за неделю соревнований теннисное мероприятие посетило 77 тысяч человек, - сказал Тарпищев. - Это лучший показатель за последние годы. У нас появились новые молодые ребята и девушки, и мы снова стали амбициозными в двух крупных командных соревнованиях - Кубке Дэвиса и Кубке Федерации, и готовы покорять теннисные корты мира. Этот турнир по праву является знаменем нашего российского спорта. И благодаря Кубку Кремля продолжается развитие тенниса во всей стране".

"Мы очень амбициозны и хотим повышать ранг Кубка Кремля, - добавил президент ФТР. - И то, что в женской сетке есть 12 девушек из первой мировой тридцатки, это тоже достижение".

Руководитель департамента спорта города Москвы Николай Гуляев отметил, что за прошедшие годы турнир стал одной из достопримечательностей столицы.

"За эти годы турнир стал своеобразной визитной карточкой Москвы, - подчеркнул Гуляев. - Я уверен в том, что сам турнир пройдет на высоте, мы это уже неоднократно подтверждали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    713
    661
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    5
    5
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала