Рейтинг@Mail.ru
России нет смысла тратить $500 миллионов на проведение итогового турнира АТР - РИА Новости Спорт, 17.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

России нет смысла тратить $500 миллионов на проведение итогового турнира АТР

Читать в
Право принимать итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) обычно отдают какой-то стране лет на десять, для его проведения придется вложить за эти годы примерно полмиллиарда долларов, России в настоящее время нет смысла тратить такие деньги на этот турнир, заявил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Право принимать итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) обычно отдают какой-то стране лет на десять, для его проведения придется вложить за эти годы примерно полмиллиарда долларов, России в настоящее время нет смысла тратить такие деньги на этот турнир, заявил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

В среду директор турнира АТР в Санкт-Петербурге Наталия Камельзон сообщила в своем аккаунте в Instagram, что Санкт-Петербург подал заявку на проведение итогового турнира АТР. Турнир с 2009 года проходит в Лондоне, в 2017 году соглашение было продлено до 2020 года. Ранее в разные годы турнир принимали Шанхай, Нью-Йорк, Франкфурт, Ганновер и другие города.

"Всем странам, которые проводят турниры ATP, направили формуляр, в том числе и России, – объяснил собеседник РИА Новости. – Как правило, при определении хозяина итогового турнира отдают предпочтение тем странам, которые готовы взять турнир лет на десять. Стоит турнир 30 миллионов долларов. Это первоначальная цена, так что если брать его на десять лет, то получается полмиллиарда с учетом организации и проведения. То есть получается, что надо вложить полмиллиарда долларов. В то же время в России не все теннисные центры достроены. Эта идея больше похожа на утопию".

"Уже сегодня можно говорить о том, что выиграет заявка Токио, потому что в Японии подготовлена новая база к Олимпийским играм (2020 года). Японцам это надо, это понятно, там деньги будут потрачены на спорт в рамках глобальных проектов. Понятно, что сейчас наших игроков пока в первой восьмерке (мирового рейтинга) нет, получается, делать турнир для иностранцев? Можно, разве что, назвать это все (идею проведения турнира) самолюбованием", - отметил он.

Собеседник агентства считает, что резоннее было бы добиться проведения в России турнира серии "Мастерс". "Получить турнир "Мастерс" стоит 100 миллионов долларов примерно. Это да, турнир, на котором каждый год все сильнейшие играют, это интересно, но зачем итоговый турнир? Сейчас все могут подключиться к тому, чтобы добиться проведения итогового турнира, но зачем на это тратить такие баснословные деньги?" - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала