Рейтинг@Mail.ru
Все бьют в колокола - игрок БК "Химки" о ситуации с невыплатой зарплат - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Все бьют в колокола - игрок БК "Химки" о ситуации с невыплатой зарплат

Читать в
Защитник баскетбольного клуба "Химки" Егор Вяльцев рассказал о том, что игроки команды уже бьют во все колокола и готовятся байкотировать предстоящие игры из-за ситуации с невыплатой зарплат.

Баскетболисты подмосковных "Химок" готовы бойкотировать матчи, а кто-то может и покинуть клуб к концу января. Такая ситуация сложилась в команде из-за задержки зарплаты, которую игроки не получали три месяца.

Болельщики клуба поддерживают своих любимцев и на матче Единой лиги ВТБ, в котором "Химки" обыграли польский "Туров" со счетом 91:72. Они вывесили плакаты, на которых было написано "Химки без баскетбола = Океан без воды", "Нет клуба, нет жизни", "Мы с вами, ни шагу назад" и другие.

После матча состоялось собрание игроков и руководства клуба, куда приехал и мэр Химок Олег Шахов. Бюджет области – основной источник финансирования команды. Игроки требуют гарантии выплаты долгов. Разговор не внес ясности в будущее одного из сильнейших российских клубов, пробившегося в число 16-ти лучших команд Евролиги.

"У нас тоже есть решение. Это не одна зарплата, это смешно, как минимум две зарплаты должны нам закрыть. Но когда это произойдет? Никто не говорит сроки", - сказал защитник БК "Химки" Егор Вяльцев.

Игрок признался, что у многих его партнеров по команде есть предложения от других клубов. На вторник запланирована еще одна встреча с руководством Московской области. В случае не выплаты долгов 21 января игроки не выйдут на матч чемпионата России против красноярского "Енисея".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала