Рейтинг@Mail.ru
Наши дрались за каждый метр – российские гонщики о ралли "Дакар-2013" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наши дрались за каждый метр – российские гонщики о ралли "Дакар-2013"

Читать в

Президент России Владимир Путин лично поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с победой на прошедшем в январе ралли "Дакар-2013". Смотрите на видео кадры встречи президента с триумфаторами престижной гонки.

Президент России Владимир Путин лично встретился с представителями гоночной команды "КамАЗ-мастер", которая заняла все призовые места на ежегодном международном авторалли "Дакар".

Победа россиян в престижной гонке стала одиннадцатой в карьере команды. За всю 35-летнюю историю ралли достичь такого результата в грузовом классе не удавалось представителям никакой другой страны, несмотря на то, что за титул ежегодно борются такие именитые представители грузовой техники, как Mercedes Benz, Renault, DAF, Tatra и другие.

Руководитель "КАМАЗ-мастера" Владимир Чагин признался, что нынешняя победа далась спортсменам нелегко, он в деталях рассказал президенту о самой гонке и экстренных ситуациях во время прохождения дистанции.

"Это для нас была первая победа нашего молодежного состава – молодого поколения команды. "Дакар" складывался для нас не совсем удачно - первые дни были позиции далеко не призовые. И вот, постепенно, с каждым днем удавалось приближаться к первой "пятерке", потом к призовым местам. Наши дрались просто за каждый метр трассы и не дали отдали призовые места", - рассказал Владимир Чагин.

Ралли проводится ежегодно с 1978 года. Ранее гонка называлась "Париж-Дакар" – по названиям начальной и конечной точек маршрута. Однако последние несколько лет ралли проходит по территориям стран Южной Америки. Дистанция последнего "Дакара" составила восемь с половиной тысяч километров и проходила в Перу, Аргентине и Чили. Гонщики выступали в нескольких категориях: мотоциклы, внедорожники и грузовики. В классе внедорожников призовое третье место занял российский спортсмен Леонид Новицкий на автомобиле "Мини".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала