Тудегешева о том, почему пришла третьей на этапе Кубка мира по сноуборду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Тудегешева о том, почему пришла третьей на этапе Кубка мира по сноуборду

Этап Кубка мира по сноуборду в Москве прошел в новом формате “сингл”. Нововведение не понравилось российской двукратной чемпионке мира Екатерине Тудегешевой, она заняла третье место.

Новый формат "сингл" подразумевал всего одну попытку на спуск. Спортсмены не имели права меняться трассами, как раньше. Впрочем, победителя мужского этапа турнира Станислава Деткова новые правила ничуть не смутили.

"Главное собраться, настроиться и прорисовать в мозгу, как именно нужно проехать по трассе", – сказал Детков корреспонденту РИА Новости.

А вот его соотечественнице, двукратной чемпионке мира Екатерине Тудегешевой, повезло меньше. Несмотря на лучшее время в квалификации, в полуфинале соревнований она уступила канадской спортсменке Каролин Кальве и полячке Александре Кроль. Новый формат соревнований Тудегешовой пришелся не по душе.

"Я все-таки за старый формат, потому что там всегда есть шанс отыграться. И сегодня я реально могла бороться за первое место, но допустила небольшую ошибку и в итоге проиграла одиннадцать сотых. Соответственно, я немного расстроилась", - призналась Тудегешева.

Следующий этап Кубка мира по сноуборду пройдет 10 марта в Швейцарии.