Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Факела" провалили сезон-2011/12, считает Макаров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Факела" провалили сезон-2011/12, считает Макаров

Читать в
"Сезон считаю провальным полностью, - заявил агентству "Р-Спорт" связующий команды из Нового Уренгоя и сборной России Сергей Макаров. - "Факел" проиграл и Кубок России, и чемпионат России, не выполнив поставленных задач".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Мужской волейбольный клуб "Факел" провел крайне неудачный сезон, заявил агентству "Р-Спорт" связующий команды из Нового Уренгоя и сборной России Сергей Макаров.

В сезоне-2011/12 "Факел" проиграл в 1/8 финала плей-офф чемпионата России, по итогам которого занял 10-е место. В Кубке России-2011 команда выбыла в четвертьфинальной стадии, уступив новосибирскому "Локомотиву".

"Сезон считаю провальным полностью, - сказал Макаров по окончании пресс-конференции, посвященной презентации проекта "Команда ВТБ" и прошедшей в РИА Новости. - "Факел" проиграл и Кубок России, и чемпионат России, не выполнив поставленных задач. Есть объективных причины - в команде много травмированных, три тренера поменялось, но это ни в коем случае не снимает ответственности ни с каждого игрока, ни с команды в целом".

Говоря о своем будущем в клубе из Нового Уренгоя, Макаров отметил, что пока не знает, где будет играть в следующем сезоне. Контракт волейболиста с "Факелом" был заключен перед началом сезона-2011/12 на один год, и, по словам Макарова, у него есть предложения от двух команд суперлиги.

Сергей Макаров попал в заявку сборной России на Мировую лигу-2012, по выступлению в которой прояснится состав команды на Олимпийские игры в Лондоне.

"Как сказал главный тренер команды Владимир Романович Алекно, шансы поехать на Олимпиаду есть у всех, - сказал волейболист. - Буду доказывать свое право на место в составе и выкладываться на сборах на все сто процентов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала