"Искра" проиграла волейболистам краснодарского "Динамо" в ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Искра" проиграла волейболистам краснодарского "Динамо" в ЧР

Волейболисты одинцовской "Искры" уступили краснодарскому "Динамо" в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Одинцово, завершилась со счетом 3-2 (25:19, 16:25, 20:25, 25:20, 15:12) в пользу кубанской команды.

ОДИНЦОВО (Московская область), 27 окт - РИА Новости. Волейболисты одинцовской "Искры" уступили краснодарскому "Динамо" в матче 5-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Одинцово, завершилась со счетом 3-2 (25:19, 16:25, 20:25, 25:20, 15:12) в пользу кубанской команды.

Начало матча для хозяев площадки получилось очень непростым. Большое количество собственных ошибок и более уверенная игра "Динамо" привели к поражению в первом сете. В середине партии Роберто Сантилли попробовал заменить связующего: вместо Рафаэля Редвитца вышел Константин Лесик. Но игра российского волейболиста не убедила тренера, поэтому Лесик провел на площадке совсем немного времени.

Во втором сете, особенно в его начале, обе команды продолжили много ошибаться на подаче: мяч летел то в сетку, то в аут. Но лидерство благодаря более успешной атаке и защите уже захватили хозяева. Главный тренер "Динамо" попытался переломить ход игры заменами. Сначала Юрий Маричев поменял либеро, выпустив вместо Александра Янутова Артема Зеленкова. Потом вышел Денис Чаус, Василий Носенко, тренер даже попробовал выпустить вместо капитана команды Марлона другого связующего Сергея Андриевского. Но особых изменений в игре команды в связи с этими перестановками не произошло.

К третьему тайму лидер "Искры" Гэвин Шмитт заиграл гораздо убедительнее, чем в начале матча. Шикарную серию подач выдал Денис Калинин. В концовке партии волейболисты из Одинцово немного выпустили игру из своих рук, но довели сет до победного конца.

Четвертая партия получилась намного упорнее, чем предыдущие две. Прежде всего, это касается игры краснодарского "Динамо". К команде вернулась уверенность в атаке, наладилась игра в защите. Сантилли был вынужден что-то менять, и тренер снова выпустил Лесика вместо Редвитца. На концовку вышел ветеран сборной России Роман Яковлев, который сейчас не так часто появляется на площадке. Но уйти от локального поражения "Искре" не удалось.

В пятом сете Сантилли вернулся к стартовому составу, которому не удалось догнать гостей, с самого начала партии вырвавшихся вперед.