Волейболистки "Динамо" (Москва) победили "Уралочку" в 1-м матче серии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Динамо" (Москва) победили "Уралочку" в 1-м матче серии

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Уралочку-НТМК" (Свердловская область) в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:20, 25:16, 16:25, 25:18) в пользу хозяек площадки.

Волейболистки столичного клуба уверенно начали матч. Команда Светланы Илич "на ура" действовала на блоке, нападающая Мария Перепелкина исправно приносила очки сильными и точными ударами. У "Уралочки" же были ошибки как на подаче, так и на приеме, гостям не помогли два тайм-аута, взятых Николаем Карполем, и сделанная им замена.

С первых минут второго сета москвички вырвались вперед и ко второму техническому тайм-ауту вели со счетом 16:11, дальше отрыв только возрастал. Но в третьей партии "Уралочке" удалось найти управу на соперниц, невзирая на то, что Наталия Обмочаева и Перепелкина продолжали вколачивать "гвозди". Проигрывая 15:21, Илич выпустила на площадку Татьяну Кошелеву, но этот ход не сработал.

Четвертый сет был как две капли воды похож на первые две партии: столичная команда без труда вышла вперед - 10:7, а затем удерживала "Уралочку" на дистанции, только наращивая преимущество.

Следующий матч серии, которая продлится до трех побед, пройдет 23 апреля в Москве.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Динамо" Наталия Обмочаева в полуфинале женской волейбольной Суперлиги между ВК "Динамо" (Москва) и "Уралочка-НТМК" (Свердловская область).