Рейтинг@Mail.ru
Победа в первой партии придала "Динамо" уверенности - Гамова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Победа в первой партии придала "Динамо" уверенности - Гамова

Читать в
После того, как волейболистки "Динамо" в первой партии выездной встречи с "Омичкой" сумели победить в трудной концовке, казанская команда ощутила прилив сил и перехватила инициативу, заявила диагональная казанского клуба Екатерина Гамова.

ОМСК, 27 окт - Р-Спорт, Антон Григорьев. После того, как волейболистки "Динамо" в первой партии выездной встречи с "Омичкой" сумели победить в трудной концовке, казанская команда ощутила прилив сил и перехватила инициативу, заявила диагональная казанского клуба Екатерина Гамова.

В воскресенье "Динамо" переиграло в гостях "Омичку" со счетом 3-0.

"Победа в первой партии позволила нам почувствовать уверенность в своих силах, - заявила Гамова журналистам. - После этого мы захватили инициативу. Наша команда хорошо отрабатывала концовки, на все сто процентов выполняла установки тренера. Поэтому мы совершили меньше ошибок. Вообще, нас радует счет на табло, а он 3-0 в нашу пользу. Какой счет был при этом в партиях, для нас не важно".

"Главный плюс нашей команды - из года в год у нас сохраняется состав, - добавила волейболистка "Динамо". - Это то, что нам действительно помогает. Мы никому ничего не доказываем. Просто делаем свою работу, забираем очки, которые нам пригодятся в дальнейшем и идем дальше".

Накануне очной встречи "Омичка" и "Динамо" не потерпели в чемпионате ни одного поражения и делили первое-второе места. Гамова, однако, считает, что "лидерство в чемпионате сейчас ничего не решает". "Какие-то выводы можно будет делать только после встреч действительно сильных команд. Например, "Омичка" сегодня сыграла с нами, а потом сыграет с московским "Динамо", - вот тогда можно будет о чем-то говорить. Кто какие места на данный момент занимает - это еще ничего не значит. Главные матчи начнутся после Нового года", - выразила мнение диагональная казанской команды.

Перед матчем в Омске "Динамо" одержало победу над швейцарским "Волеро" в Лиге чемпионов. "У нас не может быть иной цели, кроме победы в каждом матче, - подчеркнула Гамова. - В нашем клубе ставятся самые высокие цели, победы во всех турнирах. Нельзя сказать, что "Волеро" не создал нам трудностей. Просто мы сыграли в тот волейбол, в который умеем. Если мы играем хорошо - ни одна команда нам не должна доставлять проблем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала