КАЗАНЬ, 30 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистки казанского "Динамо" обыграли московское "Динамо" в матче чемпионата России.

В Казани хозяйки площадки победили со счетом 3-2 (27:25, 26:24, 21:25, 22:25, 17:15).

В начале первой партии часто ошибаются Татьяна Кошелева и Наталья Обмочаева - 8:2 в пользу хозяек. Но затем гостям удается наверстать упущенное: две скидки делает Вера Ветрова - и от преимущества казанской команды остается только 4 очка - 12:8. Ошибку Евгении Старцевой использует блокирующие "Динамо, а Кошелева сравнивает счет - 12:12. На технический перерыв команды отправляет Обмочаева - 16:15, но концовку выигрывает "Динамо-Казань". Джордан Ларсон забивает, а потом делает эйс - 23:20, а на попадание Обмочаевой точным ударом отвечает Екатерина Гамова. Решающее очко хозяевам принесла Антонелла Дель Коре.

Начало второй партии проходит не менее напряженно - 5:5 после блокаута Обмочаевой. После ее же ошибки и точного удара Ларсон хозяева повели со счетом 11:9, а на технический тайм-аут команды ушли после того, как очко набрала Дель Коре - 16:13. При счете 17:17 атаку реализовала Гамова, и сразу ее поддержала Дель Коре. Москвички отыгрались благодаря Обмочаевой - 20:21, но "Динамо-Казань" переломило ход партии. Точку в сете поставила Мария Бородакова - 26:24. Московская команда уверенно начинает третий сет - 3:1 и 10:7. Разыгралась Кошелева, а у соперниц не идет игра у Ларсон. После серии ошибок в составе казанской команды гости повели 16:11, а после точного удара Кошелевой счет стал 18:15. Бородакова ошибкой на подаче принесла московскому "Динамо" очередное очко, после чего блоком накрыли Гамову.

Гости отыгрываются с 0:3 и набирают шесть очков подряд в четвертой партии, но казанская команда приближается к соперницам. Дель Коре выводит "Динамо-Казань" вперед - 12:11, но после техперерыва лидирует уже московская команда - 19:18. При счете 20:21 москвички набирают 4 очка подряд, что приносит им победу - 25:22. Тайбрейк проходит с небольшим преимуществом "Динамо-Казань" - 17:15.

В следующем матче московское "Динамо" примет "Тюмень-ТюмГУ", а казанский коллектив также в родных стенах сыграет с клубом "Хара Морин" (Улан-Удэ).