Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты сборной России начинают выступление в Мировой лиге-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты сборной России начинают выступление в Мировой лиге-2014

Читать в
Волейболисты сборной России вступают в борьбу за победу в Мировой лиге-2014 в качестве действующего чемпиона турнира. На старте соревнований 30-31 мая команда Андрея Воронкова проведет первые матчи группового этапа Мировой лиги с командой Сербии на ее площадке.

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты сборной России вступают в борьбу за победу в Мировой лиге-2014 в качестве действующего чемпиона турнира. На старте соревнований 30-31 мая команда Андрея Воронкова проведет первые матчи группового этапа Мировой лиги с командой Сербии на ее площадке.

Всего в турнире выступят 28 сборных, которые разделены на три дивизиона в зависимости от их положения в мировом рейтинге. В первом дивизионе, куда попала сборная России, команды разбиты на две группы по 4 участника, которые проведут друг с другом по 4 матча. В "Финал шести" выходит сборная Италии, как хозяин и организатор решающего раунда, а также по две лучшие команды из каждой группы первого дивизиона и лучшая команда второго дивизиона. Сборная России является действующим победителем Мировой лиге. В июне 2013-го она обыграла в финале сборную Бразилии со счетом 3-0.

Соперниками сборной России по группе B в первом дивизионе будут команды Болгарии, Сербии и США. Американцы уже выиграли два матча у сборной Болгарии, набрав 5 очков из 6 возможных. Во второй группе серебряные призеры чемпионата Европы-2013 итальянцы сыграют с серебряными призерами Олимпиады-2012 бразильцами, а также командами Польши и Ирана.

"Впервые у нас очень сильная группа на Мировой лиге. Можно сказать, что самая сложная группа за последние годы. Например, раньше к нам попадали азиатские команды. Я не припомню, чтобы группа состояла из одних грандов. Болгария, Сербия, США - это сборные, которые на всех турнирах стремятся дойти до решающих стадий и побороться за медали. Думаю, будут очень интересные игры. Ни с одной из этих команд не удастся передохнуть", - сказал агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион-1980 Владимир Кондра.

На первые матчи с командой Сербии главный тренер сборной России Андрей Воронков не взял многих основных игроков, сделав ставку на волейболистов, которые не были на ведущих ролях в сборной в прежние годы. Так, в Нише сыграют связующие Дмитрий Ковалев и Сергей Макаров, диагональный Денис Земченок, доигровщики Тарас Хтей, Денис Бирюков, Сергей Савин и Алексей Родичев, блокирующие Алексей Остапенко, Артем Смоляр, Артем Вольвич, а также либеро Артем Ермаков и Валентин Голубев. Матчи в Сербии пропустят игроки "Зенита", вызванные на сбор команды в Новогорск, MVP Мировой лиги-2013 Николай Павлов, а также самый ценный игрок чемпионата мира среди клубов Дмитрий Мусэрский из "Белогорья".

"Я бы не сказал, что Воронков рискует, не взяв на эти игры почти всех лидеров. Просто он дает им больше времени восстановиться после тяжелого чемпионата России. Насколько я знаю, на сборе в Новогорске они больше внимания уделяли физической подготовке. Думаю, в Сербию поехали не за результатом, а чтобы дать игровую практику молодым. А уже потом наверняка будет задача выиграть домашние матчи, чего должно хватить для выхода в "Финал шести", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

После матчей в Сербии сборная России сыграет на выезде с американцами (6-7 июня), затем встретится с командами Болгарии, Сербии и США на своей площадке (14-15 июня, 20-21 июня и 27-28 июня соответственно). 5 и 6 июля российская сборная завершит групповой этап матчами в Болгарии. "Финал шести" пройдет во Флоренции (Италия) с 16 по 20 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала