Рейтинг@Mail.ru
ВК "Заречье-Одинцово" одолел "Омичку" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Заречье-Одинцово" одолел "Омичку" в матче чемпионата России

Читать в
Волейболистки подмосковной команды "Заречье-Одинцово" сломили сопротивление "Омички" в матче чемпионата России.

ОМСК, 24 окт - Р-Спорт. Волейболистки подмосковной команды "Заречье-Одинцово" сломили сопротивление "Омички" в матче чемпионата России.

Встреча 1-го тура, прошедшая в Омске, закончилась со счетом 3-2 (25:21, 25:20, 19:25, 16:25, 15:13) в пользу гостей.

Результативный рывок "Омички", пережившей немало изменений в межсезонье, пришелся на самое начало встречи - 8:3. Хозяева площадки внимательно действовали в защите, но соперник скоро приспособился к манере игры сибирячек и в конце концов завладел инициативой, победив в первой партии 25:21. Психологическое преимущество после этого оказалось на стороне "Заречья". Гости сразу ушли вперед - 8:6, 13:7 - и в дальнейшем только увеличивали разницу в счете в свою пользу. Омским волейболисткам было очень непросто без игроков основы Нэнси Каррильо и Анастасии Шляховой, заменить которых оказалось некому. Главный тренер "Омички" Зоран Терзич брал тайм-ауты один за другим, но влияния на ход матча они не оказывали. Вторую партию без проблем взяла команда из Одинцово - 25:20.

Третий сет почти повторил сценарий первого: сначала вперед на непродолжительное время ушла "Омичка" (8:4, 12:6), после чего волейболистки "Заречья" понемногу сокращали отставание (14:12). Тем не менее, количество ошибок у гостей существенно возросло, чем омички воспользовались - 21:15, 25:19 - и отыграли одну партию. Бросившись в погоню за подмосковной командой, в четвертом сете сибирячки повели 14:9 и всеми силами старались добиться права решить исход противостояния на тай-брейке. У "Заречья" игра совершенно разладилась, и "Омичка" достигла своей цели - 25:16.

Пятая партия проходила в равной борьбе, соперники по очереди выходили вперед. На экваторе сета хозяева лидировали 8:6, но вскоре уже уступали 10:11. В напряженной концовке сильнее оказалось "Заречье" - 15:13.

"Заречье-Одинцово" во 2-м туре дома сыграет с "Воронежем", а "Омичка" отправится в гости к "Протону" из Саратовской области. Оба матча пройдут 28 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала