Рейтинг@Mail.ru
ВК "Динамо" и "Трентино" провели эмоциональный финал Кубка ЕКВ - Яременко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Динамо" и "Трентино" провели эмоциональный финал Кубка ЕКВ - Яременко

Читать в
Волейболисты московского "Динамо" и итальянского "Трентино" провели невероятный по накалу эмоций матч финала Кубка ЕКВ, заявил "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Волейболисты московского "Динамо" и итальянского "Трентино" провели невероятный по накалу эмоций матч финала Кубка ЕКВ, заявил "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

В субботу, 11 апреля, волейболисты московского "Динамо" стали обладателями Кубка ЕКВ, обыграв в "золотом сете" ответного финального матча итальянский "Трентино". Матч, прошедший в субботу во дворце спорта "Динамо", закончился со счетом 3-1 в пользу гостей, а в "золотом сете" успех праздновали москвичи - 15:12.

"В этой игре было все - и хороший волейбол высокого уровня, и высокого уровня эмоции. Конечно, эти эмоции приводили к некоторым лишним ошибкам, а они, в свою очередь, приводили к более драматической ситуации, которая снова повышала градус эмоций. Понятно, что "Динамо" стартовало в привилегированной ситуации - у "Трентино" была практически нерешаемая задача. В современном волейболе выиграть у соперника четыре партии подряд очень сложно", - сказал Яременко по телефону.

"Хорошо, что наши ребята не сломались, свой последний шанс - "золотой сет" - использовали. В принципе, в этой игре было больше эмоций, чем техники и тактики. Эмоций и мужской силы. Очень приятно, что наша российская команда оказалась сильнее", - добавил он.

По мнению Яременко, на каждом этапе игры лидерские качества продемонстрировали разные игроки московского клуба. "Нельзя забывать подачи Холта, которые вывели команду вперед в начале "золотого сета", и связующего Сергея Гранкина нельзя не назвать лидером - игрока, который на протяжении матча, может, ошибался, но в решающие моменты сыграл очень точно и уверенно. Александр Маркин, когда вышел на замену, забил несколько важных мячей, проявил лидерские качества", - сказал он.

"В волейболе многое зависит от лидеров, но результат, прежде всего, дает командная игра, - пояснил Яременко. - В финале крупных турниров играют все 12, а может, и больше лидеров, которые борются за титул".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала