Рейтинг@Mail.ru
Шляпникова нельзя назвать лучшим вариантом для сборной России по волейболу - Молибога - РИА Новости Спорт, 02.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Шляпникова нельзя назвать лучшим вариантом для сборной России по волейболу - Молибога

Читать в
Кандидатура Сергея Шляпникова, который стал главным тренером мужской сборной России по волейболу, не является оптимальной, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

КАЗАНЬ, 2 фев – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Кандидатура Сергея Шляпникова, который стал главным тренером мужской сборной России по волейболу, не является оптимальной, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в четверг утвердил Шляпникова на посту главного тренера мужской сборной России.

"Не могу сказать, что поддерживаю кандидатуру Сергея Шляпникова. На мой взгляд, это не самый лучший вариант. Возможно, в нынешних финансовых условиях для Всероссийской федерации волейбола это был самый доступный вариант из тех, что они могли выбрать", - сказал Молибога по телефону.

"Почему говорят, что Шляпников воспитал много игроков для сборной России, что у него много воспитанников? А назовите хотя бы одного его воспитанника, а не других тренеров? Он просто собрал всех лучших, и под страхом они показали свою лучшую игру. Но это не значит, что эти молодые люди, которые уже повзрослели, будут слушаться его дальше, как прежде. Да и не факт, что все приедут к нему в сборную. Мало ли можно найти поводов - то болит, другое", - отметил специалист.

По словам Молибога, он бы доверил пост главного тренера молодому специалисту, как, например, доигровщику "Белогорья" Сергею Тетюхину.

"Почему приглашение того же Тетюхина это большой риск? Если ставить перед ним задачу на Олимпийские игры-2020, то нет никакого риска. За это время можно набить шишки, нахвататься опыта. А сколько уже лет Шляпников не тренирует молодежные и юношеские команды? Минимум два года. Сейчас он больше функционер, который отчитывается за успехи, когда пашут другие. Опыта работы в мужской сборной - не с детьми, а с мужчинами - у него нет. Это не дети, а игроки, которые заработали себе на жизнь, уверены в себе и могут спросить: "Слушай, а ты кто? Ты какой клуб вчера тренировал?" – добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала