Рейтинг@Mail.ru
Неустойка за уход из "Динамо" (Краснодар) превышает 10 млн руб - Пантелеймоненко - РИА Новости Спорт, 08.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Неустойка за уход из "Динамо" (Краснодар) превышает 10 млн руб - Пантелеймоненко

Читать в
Волейболист краснодарского "Динамо" Максим Пантелеймоненко заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что ему нужно выплатить клубу компенсацию в размере более 10 миллионов рублей, если он хочет расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

МОСКВА, 8 фев — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболист краснодарского "Динамо" Максим Пантелеймоненко заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что ему нужно выплатить клубу компенсацию в размере более 10 миллионов рублей, если он хочет расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

Двукратный чемпион России Пантелеймоненко перешел в "Динамо" перед началом сезона-2014/15, заключив трехлетнее соглашение. За два с половиной сезона в краснодарском клубе он полноценно отыграл лишь один сезон, первый. Пантелеймоненко ранее сообщил "Р-Спорт", что руководство клуба полтора сезона не допускает его к тренировкам основной команды и играм из-за того, что он отказался уменьшить свой действующий контракт.

Мутко: губернатор Краснодарского края заверил, что решение проблем ВК "Динамо" найдут >>>

"Лично я подходил к (генеральному директору "Динамо") Борису Витальевичу (Симоненко) перед Новым годом, в ноябре 2016 года. Я хотел уйти в "Динамо" из Ленинградской области. В личном разговоре вновь было сказано, что я должен выплатить непомерную для меня компенсацию за разрыв контракта. Намного больше, чем 10 миллионов рублей. Отмечу, что размер потенциального контракта в новом клубе был бы меньше, чем размер компенсации за переход. При этом я не получаю зарплату уже много месяцев, как и все ребята", - сказал Пантелеймоненко.

"Да, в контракте написано, что я должен выплатить неустойку за расторжение в одностороннем порядке. И клуб вправе требовать эту неустойку. Но в контракте также написано, что клуб должен платить зарплату вовремя и в полном объеме. Так платите, пожалуйста, и требуйте потом неустойку. Все по-честному. Но если клуб не в состоянии исполнить свои обязательства перед игроком, на каком основании он что-то требует от игрока?" - добавил собеседник агентства.

По словам Пантелеймоненко, он пытался договориться с руководством клуба о расторжении контракта по обоюдному согласию. "Когда я пошел на разговор к Симоненко, я как раз хотел расторгнуть контракт по обоюдному с клубом согласию, так как выгода от этого была бы обоюдная. Клуб сэкономил бы на моей будущей зарплате, это раз. Если за те деньги, что мне начисляют, мне даже играть не дают, то зачем я им вообще? Это еще один повод, - сказал игрок. - Снизить мне размер задолженности по невыплаченной зарплате, на что я тоже готов был пойти – это повод номер три. Я, как и годом ранее, готов был отказаться от части невыплаченной мне зарплаты ради того, чтобы перейти в другой клуб и играть".

Полностью интервью с Максимом Пантелеймоненко читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    3
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала