Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная РФ по волейболу растет и способна попасть в финал ЧЕ, уверен Чередник - РИА Новости Спорт, 07.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Мужская сборная РФ по волейболу растет и способна попасть в финал ЧЕ, уверен Чередник

Читать в
Мужская сборная России по волейболу находится в стадии роста, игрокам не хватает стабильности, но сборная прогрессирует и может пробиться в финал чемпионата Европы 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер серебряный призер Олимпиады-1988 Юрий Чередник.

МОСКВА, 7 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Мужская сборная России по волейболу находится в стадии роста, игрокам не хватает стабильности, но сборная прогрессирует и может пробиться в финал чемпионата Европы 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер серебряный призер Олимпиады-1988 Юрий Чередник.

Россияне не смогли выйти в полуфинал Мировой лиги, потерпев два поражения на групповом этапе "Финала шести" турнира: от сборных Канады (0-3) и Бразилии (2-3). Чемпионат Европы-2017 пройдет в Польше в конце августа - начале сентября.

"Сборная России - абсолютно новая команда, - сказал по телефону Чередник. - Вспомните, как она начинала, но постепенно росла и показывала интересную игру. Нужно немного времени, ведь произошла смена поколений, коллектив практически начал с нуля, а это очень сложно. У нас собрана интересная молодежь, и я достаточно позитивно отношусь к команде, к ребятам, я был на тренировках сборной и знаю всех по чемпионату страны. Физические данные игроков достаточно хорошие, но им не хватает сыгранности. Надо сыграться, и думаю, что на чемпионате Европы мы можем быть в финале".

"Я не хочу это утверждать на 100%, но команда растет, - продолжил собеседник агентства. - Да, были небольшие срывы в матчах Мировой лиги, но это говорит о неопытности спортсменов в играх международного уровня. Потому что в таком турнире очень многое влияет на результат: и тактические моменты, и психологические. В команду вскоре придут игроки, выступавшие в прежние годы и являющиеся ее фундаментом. И, конечно же, помогут молодежи, поэтому я очень оптимистично отношусь к перспективам сборной России".

Специалист отметил, что психологический фактор стал одной из причин неудачи в матче с бразильцами.

"Ощущалась небольшая неуверенность, вследствие чего игроки допускали чуть больше ошибок, чем могло быть, - добавил Чередник. - Временами ребята показывали интересную игру, но нестабильность в действиях связана с отсутствием опыта игр такого высокого уровня. Потенциал у команды хороший - как физический, так и технический. И обретенная сыгранность придаст уверенности в себе и в победе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала