Рейтинг@Mail.ru
Волейболисту Дмитрию Волкову не нужно становиться "новым Тетюхиным" - Михайлов - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисту Дмитрию Волкову не нужно становиться "новым Тетюхиным" - Михайлов

Читать в
Волейболисту сборной России и "Факела" из Нового Уренгоя Дмитрию Волкову, ставшему лучшим доигровщиком чемпионата Европы, нужно не думать о том, чтобы стать новым Сергеем Тетюхиным, а продолжать работать и прогрессировать, заявил агентству "Р-Спорт" диагональный российской команды Максим Михайлов.

КАЗАНЬ, 19 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисту сборной России и "Факела" из Нового Уренгоя Дмитрию Волкову, ставшему лучшим доигровщиком чемпионата Европы, нужно не думать о том, чтобы стать новым Сергеем Тетюхиным, а продолжать работать и прогрессировать, заявил агентству "Р-Спорт" диагональный российской команды Максим Михайлов.

Волков выступает на той же позиции, что и олимпийский чемпион Сергей Тетюхин, который завершил карьеру в национальной команде в 2016 году.

"Тетюхин - это Тетюхин, и Волкову не нужно думать о том, чтобы стать таким же, как Тетюхин или как Вильфредо Леон. Важно работать, продолжать прогрессировать, так как один турнир - это не показатель. Хотелось бы, чтобы он продолжал расти и держал свою стабильность. Потенциал для роста у него есть", - сказал Михайлов.

Он отметил вклад Волкова в победу сборной России на чемпионате Европы. "На чемпионате Европы Волков доказал и показал, что он один из самых перспективных волейболистов мира. Одно время он выделялся, потом чуть-чуть потух, и заговорили, что перспективные ребята, которые все выигрывали на молодежном уровне, не могут перейти во взрослый волейбол. И я очень рад, что он провел (турнир) так качественно", - отметил диагональный сборной России и казанского "Зенита".

"Во многом за счет его игры – атаки, приема, блока, подачи – мы смогли победить. Он был стабилен во всех матчах, и за счет такого качественного скачка и качественного доигровщика нам удалось завоевать золотые медали", - добавил Михайлов.

Полностью интервью с Михайловым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала