Рейтинг@Mail.ru
Казанский "Зенит" готовит заявку на проведение "Финала четырех" ЛЧ-2018 - РИА Новости Спорт, 17.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Казанский "Зенит" готовит заявку на проведение "Финала четырех" ЛЧ-2018

Читать в
Руководство казанского волейбольного клуба "Зенит" прорабатывает различные нюансы для подачи заявки на проведение в мае в столице Татарстана "Финала четырех" мужской Лиги чемпионов-2018, сообщил агентству РИА Новости директор клуба Олег Брызгалов.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Руководство казанского волейбольного клуба "Зенит" прорабатывает различные нюансы для подачи заявки на проведение в мае в столице Татарстана "Финала четырех" мужской Лиги чемпионов-2018, сообщил агентству РИА Новости директор клуба Олег Брызгалов.

Казанцы во вторник на домашней арене победили со счетом 3-0 "Ястшембский уголь" (Польша) и вышли в лидеры группы D в Лиге чемпионов. В активе команды три победы в трех матчах. Казанский клуб является пятикратным победителем Лиги чемпионов (2008, 2012, 2015-2017 годы). Финал турнира пройдет 12-13 мая.

"У нас есть желание организовать в Казани в 2018 году "Финал четырех" Лиги чемпионов, - сказал по телефону Брызгалов. - Сейчас мы прорабатываем вопросы и готовим необходимые документы. Срок подачи заявки ограничен датой 15 февраля, 1-2 марта Европейская конфедерация волейбола примет решение о месте проведения финала. Желание у нас есть, но сформировать сильную заявку очень непросто. Поэтому сейчас мы находимся в активном процессе подачи заявки".

Собеседник агентства отметил, что пятитысячная вместимость Центра волейбола удовлетворяет требованиям для проведения "Финала четырех".

"В то же время заданные стандарты прошлых лет диктуют наличие зала большей вместимости, - продолжил директор клуба. - Не менее семи тысяч, а лучше и выше. Поэтому мы понимаем, что зал должен быть другим, и ведем переговоры с руководством клуба УНИКС, который играет в комфортном "Баскет-холле". И мы понимаем, что они готовы при необходимости изменить сроки проведения своих игр. Это решаемый вопрос".

"Наша заявка должна быть подтверждена национальной федерацией волейбола, готовностью национального бродкастера организовать трансляции и качественный контент, - продолжил Брызгалов. - А также надо заручиться поддержкой региона - Республики Татарстан и города Казань. Предполагается, что мы найдем понимание в этом. В России уже давно не проводился "Финал четырех", хотя наши клубы в последние годы неизменно побеждают в нем. В том числе и "Зенит-Казань". Почему бы не провести такой турнир в России?"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала