Рейтинг@Mail.ru
ВК "Зенит" идет без поражений в ЛЧ и надеется на "Финал четырех" в Казани - РИА Новости Спорт, 01.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Зенит" идет без поражений в ЛЧ и надеется на "Финал четырех" в Казани

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгроки ВК "Зенит-Казань"
Игроки ВК Зенит-Казань
Читать в
Волейболисты казанского "Зенита" вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, не проиграв ни одного матча на групповом этапе турнира.

КАЗАНЬ, 28 фев – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболисты казанского "Зенита" вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, не проиграв ни одного матча на групповом этапе турнира.

Также в плей-офф из российских клубов вышел новосибирский "Локомотив", а московское "Динамо" заняло последнее место в группе и выбыло из розыгрыша турнира. Борьбу за титул после группового этапа продолжат 13 команд – пять победителей групп, пять команд, занявших вторые места, и три лучшие из числа тех, что заняли третьи места. Из их числа будет выбран хозяин "Финала четырех", а остальные команды проведут еще два раунда в плей-офф.

 

Шесть побед "Зенита"

 

"Зенит" стартовал в Лиге чемпионов через несколько дней после победы в Кубке России и не мог рассчитывать на Максима Михайлова и Вильфредо Леона. Второй же тур команда Владимира Алекно провела через несколько дней после победы в чемпионате мира среди клубов, и состояние игроков было неидеальным. Тем не менее казанцы провели групповой этап без потерь, выиграв все шесть матчей с разницей сетов 18-3. К этому результату приложили руки абсолютно все волейболисты команды.

Есть вероятность, что плей-офф для "Зенита", который три года подряд побеждал в Лиге чемпионов, начнется с "Финала четырех". Казанцы подали заявку на проведение решающих игр турнира и надеются провести их у себя дома.

"Конечно, хочется, чтобы "Финал четырех" прошел в Казани. Это будет шоу, турнир года для всей России. Давно не проводились матчи такого масштаба в центральной части России. Это будет большое событие для популяризации волейбола в стране", - сказал диагональный казанцев Максим Михайлов.

 

"Локомотив" идет дальше, "Динамо" - нет

 

Жребий отправил "Локомотив" и "Динамо" в одну группу С, где их соперниками стали французский "Шомон" и польский клуб "Скра". Москвичи по ходу сезона поменяли главного тренера, но замена Юрия Маричева на Бориса Колчина не помогла занять даже третье место в квартете. Во втором туре они уступил "Шомону", ведя 2-0 по сетам, а в заключительной игре группового этапа отдали преимущество в две партии в матче с "Локомотивом". Как итог, одна победа и пять поражений.

Новосибирцев также лихорадит в суперлиге, но в Лиге чемпионов на групповом этапе они добились нужного результата. В шести матчах они победили пять раз, уступив только "Скре" на выезде. Наряду с итальянскими клубами "Перуджа", "Мачерата" и "Трентино", а также польской "Заксой" и немецким "Фридрихсхавеном" новосибирцы являются основными конкурентами "Зенита" в борьбе за победу в Лиге чемпионов.

Жеребьевка "Раунда 12-ти" Лиги чемпионов, а также определение хозяина "Финала четырех" пройдет 2 марта в Люксембурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала