Рейтинг@Mail.ru
Кондра: Мусэрский заиграл на ЧМ, как на Олимпиаде-2012 - РИА Новости Спорт, 23.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Кондра: Мусэрский заиграл на ЧМ, как на Олимпиаде-2012

Читать в
Волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский заиграл на чемпионате мира в Италии и Болгарии так, как на победной Олимпиаде 2012 года в Лондоне, заявил РИА Новости олимпийский чемпион Владимир Кондра.

МОСКВА, 23 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский заиграл на чемпионате мира в Италии и Болгарии так, как на победной Олимпиаде 2012 года в Лондоне, заявил РИА Новости олимпийский чемпион Владимир Кондра.

Сборная России в субботу обыграла команду Италии со счетом 3-2 в матче второго группового этапа чемпионата мира. Мусэрский набрал 15 очков (9 в атаке, 3 на блоке, 3 на подаче).

"Слава богу, надежды перед матчем с итальянцами оправдались. Очень приятно, что Дмитрий Мусэрский заиграл так, как на Олимпиаде в Лондоне. Там он проявил себя в ответственный момент как диагональный, стал главным автором олимпийской победы. И вчера тоже проявил себя. Мусэрский все делал прекрасно – и на подаче, и в атаке, и на блоке. Да вся наша команда сыграла против итальянцев очень хорошо", - сказал Кондра по телефону.

"Срывы были у Дмитрия Волкова и Егора Клюки, у них еще нет такой стабильности, как у Максима Михайлова и Александра Бутько. Видно, сколько у них энергии, эмоций, особенно у Волкова. Он заводит и публику, и себя, и команду. Эта победа должна дать толчок нашей сборной. Хотя в проигранных матчах с сербами и американцами все равно ведь игра была равная", - добавил собеседник агентства.

В воскресенье российские волейболисты сыграют с командой Финляндии в заключительном матче второго группового этапа. На данный момент россияне занимают второе место в группе Е. В третий этап выйдут победители четырех групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места.

"При таких раскладах наши ребята не будут останавливаться на чемпионате мира. Хотя финны - это стойкий соперник, они всегда выдают свой максимум. Наша команда ясно понимает, что победа над финнами обеспечит выход в третий этап. Сборная России по подбору игроков сильнейшая на этом чемпионате мира и должна бороться за золото. Уверен, что в финальной части наши ребята будут раскованы", - отметил Кондра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала