Рейтинг@Mail.ru
Тищенко: волейболистки сборной России способны и без Гончаровой справиться на ЧМ - РИА Новости Спорт, 08.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тищенко: волейболистки сборной России способны и без Гончаровой справиться на ЧМ

Читать в
Волейболистки сборной России способны и без травмированной Наталии Гончаровой справиться на чемпионате мира с командами Италии и Китая, заявила РИА Новости двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Елизавета Тищенко.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России способны и без травмированной Наталии Гончаровой справиться на чемпионате мира с командами Италии и Китая, заявила РИА Новости двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Елизавета Тищенко.

Сборная России с шестью победами в семи матчах занимает четвертое место в группе F второго группового раунда чемпионата мира в Японии. В среду и четверг российские волейболистки проведут заключительные матчи этапа против сборных Италии и Китая. Три лучшие команды группы F выйдут в третий раунд. Гончарова из-за травмы плеча завершила выступление на турнире после первого группового этапа.

"Сборная Китая на этом чемпионате мира выглядит не сильной командой, играют слабовато. С Италией тоже можно играть. Сборная России и без Наталии Гончаровой может справиться с этими командами. У нашей сборной есть кому играть, есть молодежь, ресурсы в этом составе. Вот настал шанс показать, могут эти игроки закрепиться в основе или нет. Всё зависит от тех, кто попробует заменить Наталию", - сказала Тищенко по телефону.

"Полноценно заменить Гончарову, конечно, сложно. У нас и так были проблемы с доигровщицами, а тут еще основная диагональная выбыла. Хотя Анна Котикова неплохо заменяла ее. Потеря Гончаровой может мобилизовать нашу команду, молодые могут проявить себя. Будет сложно, матчи с Китаем и Италией надо выигрывать, чтобы пройти в следующую стадию. У Китая тоже последний шанс, они конкурируют с нами за выход в третий этап", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала