Рейтинг@Mail.ru
ВФВ сохранила итог матча между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВФВ сохранила итог матча между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо"

Читать в
Исполком Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) оставил без изменений результат матча мужского чемпионата России между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо", в котором была допущена ошибка арбитров при подсчете результата, сообщается на официальном сайте ВФВ.
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Исполком Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) оставил без изменений результат матча мужского чемпионата России между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо", в котором была допущена ошибка арбитров при подсчете результата, сообщается на официальном сайте ВФВ.
"Динамо" обращалось в ВФВ с просьбой аннулировать результат матча третьего тура чемпионата России с "Зенитом", который прошел 28 октября в Санкт-Петербурге и завершился поражением динамовцев со счетом 1-3, и назначить переигровку. В клубе утверждают, что в четвертом сете при счете 21:20 в пользу петербургской команды судьи не внесли в протокол результативное очко, выигранное волейболистами "Динамо".
Директорат ВФВ провел расследование и подтвердил, что при счете 21:20 в пользу петербургской команды судья-секретарь электронного протокола матча не зафиксировал очко, выигранное командой "Динамо". При этом по окончании матча заявлений о подаче протеста представители "Динамо" не делали, и капитан московской команды Сергей Гранкин подписал протокол, тем самым подтвердив результат матча.
«
"Исполком ВФВ постановляет оставить результат матча "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) без изменений, так как протест не был подан в установленном порядке и в установленное время и в регламентирующих документах как ВФВ, так и международной федерации не предусмотрена процедура послематчевого пересмотра результата игры", - говорится в заявлении по итогам исполкома ВФВ.
"Поручить президиуму ВКС (всероссийской коллегии судей) и инспекторской комиссии ВФВ разъяснить судьям и инспекторам все методы и средства, необходимые для исключения возможности возникновения подобных ситуаций в будущем, а также применить к виновным в данном происшествии меры дисциплинарного воздействия", - отмечается в заявлении.
В протоколе заседания исполкома ВФВ отмечается, что это как минимум седьмой известный случай за последние три года с ошибками в счете как в чемпионате России, так и в международных соревнованиях.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала