Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты трех российских клубов начинают борьбу за победу в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты трех российских клубов начинают борьбу за победу в Лиге чемпионов

Читать в
Волейболисты московского "Динамо", казанского и санкт-петербургского "Зенита" начинают выступление на групповом этапе Лиге чемпионов.
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисты московского "Динамо", казанского и санкт-петербургского "Зенита" начинают выступление на групповом этапе Лиге чемпионов.
Групповой этап турнира стартует во вторник и продлится по 27 февраля. В первом туре санкт-петербургские волейболисты 20 ноября примут французский "Шомон". На следующий день казанский "Зенит" сыграет дома с немецким "Франкфуртом", а московское "Динамо" встретится на выезде с итальянской "Перуджей". Российские клубы семь лет подряд побеждали в Лиге чемпионов, а казанский клуб становился лучшим с 2015 по 2018 годы.
 
Леон приедет к московскому "Динамо"
 
Победитель четырех последних розыгрышей Лиги чемпионов казанский "Зенит" в очередной раз начнет турнир в статусе главного фаворита. В межсезонье казанцы потеряли одного из лучших игроков мира Вильфредо Леона, который перебрался в "Перуджу". Но состав "Зенита" по-прежнему сбалансирован, а на смену кубинцу пришел не менее звездный француз Эрвин Нгапет. В группе А команда Владимира Алекно сыграет с "Франкфуртом", турецким "Халкбанком" и бельгийским "Кнаком".
«
"Групповой этап Лиги чемпионов — это только начало турнира. Мы понимаем уровень своей игры и подготовки, и в "Зените" спокойно относятся к итогам жеребьевки. С командами, которые уже попали и еще попадут к нам, можно и нужно играть. Мы должны выходить из группы в следующий этап", — отметил директор казанского клуба Олег Брызгалов.
Бронзовый призер прошлого чемпионата России московское "Динамо" сыграет в группе Е с "Перуджей", французским "Туром" и турецким "Аркасом". По словам спортивного директора динамовцев Владимира Касторнова, его клубу досталась серьезная группа, но команда сможет побороться за выход в плей-офф.
«
"Всю историю команды "Динамо" мы исходим не из того, с кем играем, а смотрим на наш потенциал. Конечно, у нас не самая легкая группа, и только присутствие "Перуджи" с Вильфредо Леоном говорит об ее сложности. Но в данной ситуации мы думаем не о соперниках, а о своей игре. Если наберем форму, покажем хороший волейбол, то поборемся за выход в плей-офф", — сказал Касторнов.
 
Санкт-Петербургский "Зенит" дебютирует в  Лиге чемпионов
 
Петербургский "Зенит" в прошлом сезоне дебютировал в российской суперлиге и сходу завоевал серебряные медали, а вместе с ними и путевку в групповой этап Лиги чемпионов. В межсезонье питерцы укрепили состав такими опытными игроками, как Георг Грозер и Лукаш Дивиш. В группе С команда Александра Климкина встретится с "Шомоном", немецким "Фридрихсхафеном" и словенской "Любляной". Стартовать в Лиге чемпионов "Зениту" придется без одного из своих лидеров – Ореол Камехо восстанавливается после травмы плеча.
«
"Я очень рад, что волейбольная Лига чемпионов пришла в Санкт-Петербург. Это очень большой праздник для всех нас. Первая задача в турнире — выход в плей-офф. И это нам по силам. Жеребьевка прошла для нас удачно, но подарков на групповом этапе не стоит ожидать. Битва будет серьезная", - сказал РИА Новости директор петербургского клуба Владимир Самсонов.
На групповом этапе Лиги чемпионов выступят 20 команд, разбитые на пять групп. Пять победителей групп и три лучшие команды из числа занявших вторые места выйдут в плей-офф. 1/4 финала и полуфиналы пройдут в классическом формате и будут состоять из двух матчей. Финал будет состоять из одного матча. Город, в котором он пройдет, будет определен позднее.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала