Рейтинг@Mail.ru
Группа B на ЧМ по футболу: испанские амбиции, оранжевая молодежь и их соперники - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Группа B на ЧМ по футболу: испанские амбиции, оранжевая молодежь и их соперники

Читать в
Сборная Испании на чемпионате мира по футболу начинает защиту титула матчем с командой Нидерландов, последняя встреча с которой принесла им Кубок мира в 2010 году.

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт. Сборная Испании на чемпионате мира по футболу начинает защиту титула матчем с командой Нидерландов, последняя встреча с которой принесла им Кубок мира в 2010 году.

Кроме "красной фурии" и "оранжевых" в группе В выступят команды Чили и Австралии. 

Полностью расписание матчей группы В на чемпионате мира:

13 июня, 23:00 (здесь и далее время московское) - Испания - Нидерланды

14 июня, 02:00 - Чили - Австралия

18 июня, 20:00 - Австралия - Нидерланды

18 июня, 23:00 - Испания - Чили

23 июня, 20:00 - Нидерланды - Чили

23 июня, 20:00 - Австралия - Испания

Составы групп и расписание матчей ЧМ-2014 >>

Без шансов на дежавю?

Чемпионат мира в 2010 году в ЮАР завершился матчем испанцев с голландцами, голом Андреса Иньесты и титулом для "фурии рохи". Одновременно он закончился и для той сборной Нидерландов под руководством Берта ван Марвейка, которая не сумела выйти из группы на чемпионате Европы два года спустя, тогда как все те же испанцы в 2012-м подняли очередной трофей над головой.

Двенадцать игроков из состава образца Евро-2008 по-прежнему играют за сборную Испании, пусть даже, по мнению многих экспертов, время "золотого поколения" испанцев постепенно уходит. Но команда у них действительно сыгранная и укрепляется на основополагающих позициях только игроками экстра-класса.

Короли футбола от Уругвая до Испании: все чемпионы мира с 1930 года >>

Например, Диего Костой, который выбрал не Бразилию, а именно Испанию в свое время, за что на первой же тренировке по приезду на чемпионат мира был освистан публикой. Произошла замена Альваро Арбелоа на Сесара Аспиликуэту на фланге обороны. Не так успешно складывалось настоящее Икера Касильяса в мадридском "Реале" за прошедшие два года после Евро. Но на фоне изменений в голландском составе это все незначительные тревоги и перемены.

Состав сборной Испании по футболу >>

Сборной Нидерландов на чемпионате мира будет руководить Луи ван Гал. После его прихода состав сборной значительно обновился и укреплялся за счет игроков чемпионата Нидерландов. Специалист делает выбор преимущественно в пользу игроков "Фейенорда" или воспитанников этого клуба. В итоге состав "оранжевых" стал одним из самых роттердамских за всю историю.

Линия обороны по-прежнему очень ненадежна и имеет мало опыта в матчах с командами экстра-класса. Например, в один из моментов товарищеской встречи с итальянцами (1:1 6 февраля 2013 года) суммарно матчей за сборную у полевых игроков команды Нидерландов было меньше, чем у одного Джанлуиджи Буффона за "скуадру адзурру".

Состав сборной Голландии по футболу >>

Поэтому с испанцами ван Гал намерен сыграть по схеме 5-3-2, надеясь преимущественно на Арьена Роббена с Робином ван Перси в атаке, с австралийцами обещает действовать по 4-3-2-1 с переходами в 4-3-3, а вот с чилийцами... "Матч с Чили будет ключевым в группе", - считает экс-защитник сборной Артур Нюман.

Чили добавит перца?

"Мы знаем, что в этой команде есть высококлассные игроки, но сейчас мало кто может четко понять, на что способна сборная Чили в матче с нами или в матче с испанцами или австралийцами. А ведь это групповой этап, может сложиться ситуация, когда не все будет зависеть от себя самих", - говорит Нюман.

В подтверждение слов Нюмана ход товарищеской встречи с командой Германией, когда чилийцы доминировали, но все же проиграли со счетом 0:1. Одно можно сказать точно: после ухода из команды Марсело Бьелсы сборная Чили своему стилю при новом тренере Хорхе Сампаоли не изменяет, в команде достаточное количество техничных игроков, пусть и не все из них соответствуют уровню лидеров Алексиса Санчеса, Эдуардо Варгаса и Артуро Видаля.

Состав сборной Чили по футболу >>

На фоне соперников команда Австралии выглядит явным аутсайдером, хотя не исключено, что ее роль в борьбе за место в плей-офф может стать определяющей. К тому же в ее составе есть специалист по голландскому чемпионату - Томми Оар, выступающий за "Утрехт". А вот с испанской командой игрокам сборной Австралии придется столкнуться впервые: "соккеруз" никогда не играли с "фурией рохой" на официальном уровне.

Состав сборной Австралии по футболу >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала