Чемпионы биты! Голландцы разгромили испанцев со счетом 5:1 в матче группы B ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Чемпионы биты! Голландцы разгромили испанцев со счетом 5:1 в матче группы B ЧМ

В пятницу, 13-го июня, футболисты сборной Нидерландов со счетом 5:1 разгромили действующих чемпионов мира, испанцев, в первом матче группы B. Самые яркие фотографии с игры смотрите в нашем фотоальбоме.

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHФутболисты сборной Нидерландов разгромили команду Испании в матче чемпионата мира в Бразилии, отправив в ворота "красной фурии" пять мячей.

На фото: игровой момент матча Испания - Голландия.
Игровой момент матча Испания - Голландия

1 из 13
© REUTERS / TONY GENTILEВстреча группы В, состоявшаяся в Сальвадоре, завершилась победой "оранжевых" http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140614/752009257.html target=_blank>со счетом 5:1
Футболисты сборной Голландии
2 из 13
© REUTERS / TONY GENTILEНа гол Хаби Алонсо, реализовавшего на 27-й минуте пенальти, голландцы ответили дублями Робина ван Перси (44, 72) и Арьена Роббена (53, 80). Еще один гол на счету Стефана де Врея (64).

На фото: футболисты сборной Голландии Арьен Роббен и Робин ван Перси (слева направо).
Футболисты сборной Голландии Арьен Роббен и Робин ван Перси (слева направо)

3 из 13
© REUTERS / FABRIZIO BENSCHСчет открыл полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо, реализовав пенальти за фол на Диего Косте.

На фото: гол в ворота сборной Голландии с пенальти в исполнении Хаби Алонсо.
Гол в ворота сборной Голландии с пенальти в исполнении Хаби Алонсо

4 из 13
© AP/Bernat ArmangueОтыграться "оранжевые" смогли под занавес первого тайма: ван Перси красиво в падении головой замкнул диагональный пас Дейли Блинда.

На фото: нападающий сборной Голландии Робин ван Перси.
Нападающий сборной Голландии Робин ван Перси

5 из 13
© REUTERS / FABRIZIO BENSCHНападающий сборной Голландии Робин ван Перси и главный тренер "оранжевых" Луи ван Гал празднуют первый забитый гол в ворота испанской команды.
Нападающий сборной Голландии Робин ван Перси и главный тренер Луи ван Гал
6 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDERНападающий сборной Голландии Робин ван Перси и главный тренер "оранжевых" Луи ван Гал празднуют первый забитый гол в ворота испанской команды.
7 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDERРоббен вывел свою команду вперед, обыграв поочередно Херардо Пике и Серхио Рамоса, а затем послав мяч мимо Икера Касильяса.

На фото: футболисты сборной Нидерландов Уэсли Снейдер и Арьен Роббен (слева направо) и вратарь сборной Испании Икер Касильяс.
Футболисты сборной Нидерландов Уэсли Снейдер и Арьен Роббен (слева направо) и вратарь сборной Испании Икер Касильяс

8 из 13
© AP/Christophe EnaДе Врей забил после навеса Уэсли Снейдера, в этом эпизоде судья проигнорировал контакт во вратарской ван Перси и Касильяса.

9 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDERВскоре испанский голкипер подарил мяч форварду "Манчестер Юнайтед", который оформил дубль.

10 из 13
© AP/Christophe EnaА через 8 минут Роббен убежал от соперников, убрал на замахе защитников и Касильяса и легко забил свой второй мяч.

Игровой момент матча Испания - Нидерланды.
Игровой момент матча Испания - Нидерланды

11 из 13
© AP/Natacha PisarenkoТаким образом, голландская сборная взяла убедительный реванш за поражение от испанцев (0:1) в финале чемпионата мира-2010.

Следующий матч голландцы проведут 18 июня против команды Австралии. Испанцы в этот же день постараются реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против сборной Чили.

На фото: вратарь сборной Испании Икер Касильяс и полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен (справа налево).
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс и полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен (справа налево)

12 из 13
© REUTERS / MICHAEL DALDER"Мы уступили команде, которая играла лучше. Теперь нам предстоит разобраться в причинах поражения, а также понять, откуда у наших футболистов столько брака в обороне, - http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140614/752014897.html target=_blank>сказал после матча главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске