Боевая ничья: гол Варелы в матче с США оставил Португалии шансы на плей-офф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Боевая ничья: гол Варелы в матче с США оставил Португалии шансы на плей-офф

В понедельник, 23 июня, сборная Португалии, забив в компенсированное время второго тайма, вырвала ничью у команды США в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии. После двух матчей в группе G лидируют сборные США и Германии, набравшие по четыре очка. В активе команд Португалии и Ганы по одному баллу. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

Чемпионат мира по футболу-2014. Составы групп и расписание матчей >>>

© REUTERS / Siphiwe SibekoВ понедельник, 23 июня, сборная Португалии, забив в компенсированное время второго тайма, вырвала ничью у команды США в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

На фото: полузащитник сборной Португалии Нани забивает гол в ворота Тима Ховарда.
Нани забивает гол в ворота Тима Ховарда

1 из 10
© REUTERS / JORGE SILVAВстреча группы G, прошедшая в Манаусе, завершилась со счетом 2:2.

На фото: нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду перед матчем.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду
Встреча группы G, прошедшая в Манаусе, завершилась со счетом 2:2.

2 из 10
© REUTERS / DYLAN MARTINEZНани вывел португальцев вперед уже на 5-й минуте.

На фото: нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и полузащитник Нани (слева направо).
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и полузащитник Нани
Нани вывел португальцев вперед уже на 5-й минуте.

3 из 10
© REUTERS / SIPHIWE SIBEKOНа что американцы ответили точным ударом Джейрмейна Джонса (64-я минута).

На фото: полузащитник сборной США Джермейн Джонс и защитник ДаМаркус Бизли (на заднем плане).
Полузащитник сборной США Джермейн Джонс и защитник ДаМаркус Бизли (на заднем плане).
На что американцы ответили точным ударом Джейрмейна Джонса (64-я минута).

4 из 10
© REUTERS / SIPHIWE SIBEKOА позже Клинт Демпси (81-я минута) вывел США вперед.

На фото: футболисты сборной США празднуют гол Клинта Демпси (8).
Футболисты сборной США празднуют гол Клинта Демпси.
А позже Клинт Демпси (81-я минута) вывел США вперед.

5 из 10
© REUTERS / SIPHIWE SIBEKOНа фото: футболисты сборной США празднуют гол Джермейна Джонса(справа).
Футболисты сборной США празднуют гол Джермейна Джонса.
На фото: футболисты сборной США празднуют гол Джермейна Джонса(справа).
6 из 10
© REUTERS / ANDRES STAPFFИзбежать поражения сборной Португалии удалось благодаря голу Силвестре Варелы на 3-й добавленной ко второму тайму минуте.

На фото: полузащитник Португалии Варела забивает гол.
Полузащитник Португалии Варела забивает гол на последней минуте матча.

7 из 10
© REUTERS / JORGE SILVAПосле двух матчей в группе G лидируют сборные США и Германии, набравшие по четыре очка. В активе команд Португалии и Ганы по одному баллу.

На фото: нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после пропущенного гола от США.

8 из 10
© REUTERS / Andres StapffВратарь сборной США Тим Ховард признан лучшим игроком матча. Ховард отразил четыре из шести ударов в створ своих ворот. Еще три попытки португальцев забить были блокированы американскими игроками.

На фото: вратарь сборной США Тим Ховард.
Вратарь сборной США Тим Ховард

9 из 10
© REUTERS / SIPHIWE SIBEKOАмериканцы заключительный матч на групповом этапе проведут 26 июня в Ресифи со сборной Германии. Португальцы в этот же день в Бразилиа встретятся с командой Ганы.

На фото: болельщица сборной США.