Чуда не случилось: выступление сборной России на ЧМ по футболу в Бразилии - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Чуда не случилось: выступление сборной России на ЧМ по футболу в Бразилии

Футболисты сборной России не сумели переиграть команду Алжира и лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф чемпионата мира. Такой короткий путь наших игроков на мундиале - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России после завершения матча группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Футболисты сборной России
1 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ своем первом матче на чемпионате мира сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи.

На фото: полузащитник сборной России Виктор Файзулин (слева) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Южной Кореи.
Игровой момент матча Россия - Южная Корея
В своем первом матче на чемпионате мира сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи.

2 из 29
Матч группы Н, состоявшийся в Куябе 17 июня, http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140618/752857132.html target=_blank>завершился со счетом 1:1 (0:0)
3 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНачало встречи изобиловало борьбой, инициатива переходила из рук в руки, в действиях футболистов было много сумбура. На 11-й минуте Сон Хын Мин нанес прицельный удар по воротам Игоря Акинфеева, но в створ не попал, а на 13-й минуте форвард получил желтую карточку за срыв атаки россиян.

На фото: вратарь сборной России Игорь Акинфеев.
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев

4 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНеоправданные потери мяча допускали Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Андрей Ещенко. То ли из-за довольно теплой погоды и духоты, то ли из-за того, что команды еще не успели полностью выйти из-под нагрузок, темп игры был низким.

На фото: полузащитник сборной Южной Кореи Ли Кьюн-Хо и защитник сборной России Василий Березуцкий (слева направо).
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Россия - Южная Корея

5 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКапелло простоял на ногах большую часть тайма, дирижируя своими игроками с бровки. На 40-й минуте имел возможность отличиться Сон Хын Мин, но, подработав мяч, пальнул в небеса с линии штрафной.

На фото: главный тренер сборной России Фабио Капелло (третий справа) и игроки команды на матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Южной Кореи.

6 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторой тайм россияне начали активно, угрожал со "второго этажа" Василий Березуцкий - мяч попал в сетку с внешней стороны. В целом команды прибавили в движении. Пак Чу Ёна заменил Ли Гын Хо, появился на поле Алан Дзагоев, который только отпраздновал 24-й день рождения.

Игорь Акинфеев пропускает гол

7 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ этом матче Акинфеев несколько раз неудачно фиксировал мяч после ударов, а на 68-й минуте и вовсе случился конфуз: Ли Гын Хо ударил из-за пределов штрафной, голкипер неловко отбил, и мяч залетел в ворота.

На фото: защитник сборной России Василий Березуцкий и вратарь сборной России Игорь Акинфеев (слева направо).

8 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПауза в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Южной Кореи.
Пауза в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Южной Кореи.
9 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России на матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Южной Кореи.
10 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКапелло бросил в бой Кержакова, которому понадобилось три минуты, чтобы отличиться на добивании после подключения Ещенко. Сборная России усилила давление на заметно уставших корейцев, но счет не изменился.

На фото: форвард сборной России Александр Кержаков радуется забитому голу.
Форвард сборной России Александр Кержаков радуется забитому голу.

11 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 между сборными командами России и Южной Кореи.
12 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Александр Кержаков во время матча против Южной Кореи.
На фото: форвард сборной России Александр Кержаков.
Форвард сборной России Александр Кержаков во время матча против Южной Кореи.
13 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВо втором матче футболисты сборной России потерпели досадное поражение от команды Бельгии.

На фото: полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель (слева) и форвард сборной России Максим Канунников.
Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель (слева) и форвард сборной России Максим Канунников
Во втором матче футболисты сборной России потерпели досадное поражение от команды Бельгии.

14 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча группы H, состоявшаяся в воскресенье, 22 июня, на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140622/753764069.html target=_blank>завершилась со счетом 1:0
Полузащитник сборной России Александр Самедов (слева) и защитник сборной Бельгии Томас Вермален
15 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 12-й минуте матча хавбек россиян Виктор Файзулин нанес первый опасный удар по воротам Тибо Куртуа, но в целом преимуществом в стартовом отрезке владели бельгийцы.

На фото: нападающий сборной России Александр Кокорин (слева) и защитник сборной Бельгии Венсан Компани.
Нападающий сборной России Александр Кокорин (слева) и защитник сборной Бельгии Венсан Компани

16 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 25-й минуте немецкий рефери Феликс Брых не назначил пенальти в ворота бельгийцев, когда Тоби Алдервейрелд пытался выбить мяч, но попал со всего размаху в ногу Максиму Канунникову.

На фото: защитники сборной Бельгии Даниэль ван Бюйтен и Тоби Алдервейрелд, футболисты сборной России Максим Канунников и Виктор Файзулин (слева направо).
Защитники сборной Бельгии Даниэль ван Бюйтен и Тоби Алдервейрелд, футболисты сборной России Максим Канунников и Виктор Файзулин (слева направо).

17 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 32-й минуте поле покинул защитник Томас Вермален, получивший повреждение на разминке - его место на поле занял Ян Вертонген. На 38-й минуте желтую карточку получил Денис Глушаков, нарушивший правила на Дрисе Мертенсе.

На фото: форвард сборной России Александр Кокорин (в центре) и защитник сборной Бельгии Даниэль ван Бюйтен.
Форвард сборной России Александр Кокорин (в центре) и защитник сборной Бельгии Даниэль ван Бюйтен

18 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ концовке первого тайма реальный шанс открыть счет имел Александр Кокорин, но после передачи с левого фланга в исполнении Глушакова динамовец в створ ворот не попал.

На фото: нападающий сборной России Александр Кокорин (слева) и защитник сборной Бельгии Даниэль ван Бюйтен.
Нападающий сборной России Александр Кокорин (слева) и защитник сборной Бельгии Даниэль ван Бюйтен

19 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч был забит на 88-й минуте. В результате затяжной массированной атаки Ориджи с близкого расстояния "расстрелял" Акинфеева - 1:0.

На фото: вратарь сборной России Игорь Акинфеев (в центре) пропускает гол от сборной Бельгии.
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев (в центре) пропускает гол от сборной Бельгии

20 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Алексей Козлов (справа) и полузащитник сборной Алжира Абделмумен Джабу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Алексей Козлов (справа) и Абделмумен Джабу
21 из 29
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России радуются голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Футболисты сборной России радуются голу в ворота Алжира
22 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России Александр Самедов (слева) и защитник сборной Алжира Джамель Месба в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Александр Самедов (слева) и Джамель Месба
23 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Алжира Рафик Халлиш, Ясин Браими и защитник сборной России Дмитрий Комбаров (слева направо) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Рафик Халлиш, Ясин Браими и Дмитрий Комбаров (слева направо)
24 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Александр Самедов (в центре на втором плане) на скамейке запасных в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Алжир - Россия
25 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич и игроки радуются победе в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Главный тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич
26 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Кержаков в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.
Александр Кержаков
27 из 29
28 из 29
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Александр Кержаков после проигрыша в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 Алжир - Россия на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе.